Пульс города от 18.01.2019 г.

ТРАНСПОРТНОЕ ВНУШЕНИЕ

Во вторник 15 января в администрации города состоялось совещание с кимрскими пассажироперевозчиками. У начальника отдела транспорта Светланы Ушаковой вопросов к владельцам общественного транспорта накопилось достаточно. Претензии были по поводу движения автобусов вне расписания, а также по поводу того, что водители не заезжают к Медсанчасти и к гипермаркету «Семейный Магнит» в Савёлове. Кроме того, многие из них игнорируют конечную остановку на проезде Лоткова в Микрорайоне.

Одним из оправданий прозвучало то, что незадолго до полуночи, у автобуса спустило колесо и транспорт сошел с маршрута в Савёлове. Этот случай можно считать  форс-мажорной ситуацией, при этом основная часть нарушений происходит из-за низкой дисциплины водителей.

ПАРТИЙНАЯ ИНИЦИАТИВА

Депутаты, представляющие фракцию «Единая Россия» в Кимрской городской Думе, вышли с инициативой к губернатору Тверской области о выделении денежных средств на ремонт стационара ЦРБ, расположенного на правобережье. Два этажа Медсанчасти требуют неотложного ремонта. Необходимость его подтвердилась во время визита уполномоченного по правам человека в Тверской области Надежды Егоровой в конце 2018 года. На прошлой неделе появилась информация о том, что обращение кимрских депутатов-единороссов губернатор Игорь Руденя поддержал и дал поручение выделить из областного бюджета Кимрам 32 млн рублей на ремонт пятого этажа стационара Медсанчасти в 2019 году. Общая стоимость ремонтных работ для 4-го и 5-го этажей, включая ремонт кровли, составляет 56 млн рублей. Однако, по информации главврача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, кровлю в прошлом году удалось перекрыть за счет собственных средств больницы.

ЕЛКИ И СОСУЛЬКИ

Все новогодние праздники завершены. В связи с чем, с 15 января МБУ «Порядок» приступил к разборке новогодних конструкций. Искусственные ели будут отправлены на хранение до очередного декабря.

Внимание администрации города привлекли многочисленные сосульки на крышах домов. Они представляют опасность для пешеходов, поэтому вышло распоряжение и.о. главы города Кимры Светланы Брагиной о необходимости своевременной очистки кровли домов от наледи. Владельцев зданий, которые проигнорируют распоряжение, ждут предупреждения и штрафы.

ПРИЕМ ГРАЖДАН

25 января, с 10.00 до 14.00, в администрации г. Кимры по адресу: ул. Кирова, д.18,  каб. 21 – проводит прием граждан и представителей организаций министр социальной защиты населения Тверской области Елена Вячеславовна Хохлова.

Запись на прием осуществляется по телефону: 8 (48236) 2-16-66.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В 2019 году в МО МВД России «Кимрский» начинает работу телефон «горячей линии» по вопросам разъяснения законодательства в сфере деятельности органов внутренних дел Российской Федерации.

Организация работы телефона «горячей линии» осуществляется в целях повышения уровня правовой культуры и правосознания граждан.

Прием обращений граждан по телефону «горячей линии» осуществляется сотрудником правового направления каждую третью пятницу месяца, кроме нерабочих праздничных дней, с 10.00 по 13.00, по номеру: 8 (48236) 3-10-11.

Оставьте комментарий