Пульс города от 18.02.2022 г.

НЕОБУЧАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ

Серьезный засор магистральных труб подземной канализации удалось устранить сотрудникам МУП «Водоканал города Кимры» в поселке Южный.

Работы пришлось выполнять на глубине девять метров, откуда неоднократно изымались наверх продукты жизнедеятельности отдельных субъектов. Цивилизованными людьми этих жильцов многоквартирных домов назвать нельзя, ведь они вместо мусорки кидают в унитазы и раковины: гигиенические палочки, прокладки, одноразовые пакеты, медицинские маски, трусы, носки, очистки овощей и прочие нерастворимые в воде предметы.

К сожалению, это регулярно случается во всех частях города. Почему же так происходит? Ведь жаловаться на засоры канализации эти люди не забывают. Однако забывают о том, что сами и производят эти засоры.

ВМЕСТО «ДИКСИ» ПРИШЕЛ «ВЕРНЫЙ»

В город пришла новая сеть. До недавнего времени под брендом «Дикси» в Кимрах работали два магазина: один в Заречье, другой в центре города. Затем эти же торговые точки переназвали в «Дешево». Но теперь сменился и владелец магазинов – c 17 февраля супермаркеты будут работать под названием «Верный». Полностью наименование собственника сети звучит как общество с ограниченной ответственностью «Союз Святого Иоанна Воина». Сообщается, что в Российской Федерации под брендом «Верный» открыто уже более 1000 магазинов. Да из них – в Кимрах.

У ТРУБ ПОЯВИЛСЯ СОБСТВЕННИК

Ранее бесхозный объект водоснабжения – участок водопроводной сети от здания на ул. Кириллова, 20, до канализационного колодца ВК-1, также на ул. Кириллова – передан в эксплуатацию Водоканалу города Кимры.

Кроме того, в постановлении администрации города Кимры предусмотрена рекомендация для МУП «Водоканал города Кимры» – обратиться в Главное управление «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области для включения затрат на содержание принятого на обслуживание бесхозного ранее объекта водоснабжения.

ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ОТТЕПЕЛЬЮ

Пока на улице стоит нулевая температура, сотрудники МБУ «Порядок» активно занялись уборкой снега и наледи с тротуаров в центре города.

На прошлой неделе проводилась очистка и обработка антигололедным реагентом мостов через Волгу и Кимрку. Продолжилась уборка снега с тротуаров на улицах Кирова и Урицкого, у торгового центра в Новом Савёлове, на пр. Гагарина и Савёловском проезде. Дворники освободили от снега лавочки на Коммунистической набережной, попутно рабочие МБУ отремонтировали крышу остановочного павильона на ул. Володарского, у здания суда, павильон на ул. Туполева и прикрепили назад три выбитых вандалами пластиковых листа в павильоне на ул. 50 лет ВЛКСМ, у магазина «Магнит Семейный».

НА ЛИНИЮ К РОСПОТРЕБНАДЗОРУ

Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала Роспотребнадзора в Кашинском городском округе Тверской области проводит «тематическую» горячую линию по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции до 18 февраля по телефону 8 (48234) 2-02-88 или по адресу: 171640, г. Кашин, ул. Ленина, д. 32/2, каб. 6. Получить необходимую консультацию граждане могут ежедневно с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), кроме выходных дней.

Оставьте комментарий