Пульс города от 18.03.2022 г.

ИМУЩЕСТВО ВЕРНУЛИ ВОДОКАНАЛУ

В судебной тяжбе кимрских городских властей с конкурсным управляющим, которая длилась около трех лет, поставлена точка.

14 марта Арбитражный суд Северо-Западного округа принял решение об удовлетворении требований администрации города Кимры по возвращению имущественного комплекса МУП «ВКХ», объявленного в 2013 году банкротом, в распоряжение города. Это значит, что у стратегического муниципального предприятия, обслуживающего город Кимры питьевой водой, нет больше рисков лишиться производственной базы в результате торгов с молотка и можно уже подумать о серьезной модернизации коммунальной сети в нашем городе.

КОВИД-ГОСПИТАЛЬ ЗАКРЫЛИ

Как сообщил главный врач Кимрской ЦРБ Сергей Сидоренко, с середины февраля отмечено резкое снижение заболеваемости ОРВИ в целом и COVID-19 в частности.

В течение последних 2-3 недель были дни, когда в ЦАПы не обратилось ни одного пациента. Соответственно, и инфекционный госпиталь стал постепенно менее загруженным.

Принято решение, что инфекционный госпиталь Кимрской ЦРБ прекращает свою работу. Госпиталь проработал год и две недели в жестокой борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

За это время принято более двух тысяч пациентов, организована бесперебойная поставка медикаментов и питания в госпиталь. Наши санитары, медсестры и врачи заслуживают самых высоких похвал. В ближайшее время в региональный Минздрав будут поданы представления для награждения сотрудников, а полученный опыт поможет улучшить дальнейшую работу кимрской медицины.

ВРАЧИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В МЕДСАНЧАСТЬ

В связи с закрытием инфекционного отделения в Медсанчасти, с 14 марта врачи узкой специализации возвращаются на свои привычные рабочие места в поликлинику на Борковском шоссе.

Центры амбулаторной помощи продолжат работу в поликлиниках на Борковском шоссе и на ул. Вагжанова.

Оставьте комментарий