Пульс города от 18.06.2021 г.

Новые пешеходные ограждения

В городе Кимры в текущем году, в дополнение к уже существующим, установят новые пешеходные ограждения перильного типа высотой один метр.

Защита различной длины появится вблизи дошкольных учреждений и школ: детского сада №50, филиала школы №14, филиала гимназии №2, школы №1. Кроме того, ограду поставят в районе продовольственного магазина по адресу: ул. 60 лет Октября, д.7, у детского сада №24, школы искусств №1 и на перекрестке улиц Урицкого и Кирова.

Финансирование выполняемых работ в сумме 2 млн 580 тыс. рублей осуществляется за счет средств муниципального бюджета города Кимры и областного бюджета Тверской области. Срок выполнения работ обозначен до 30 июля 2021 года.

На все конструкции установлен гарантийный срок – 12 месяцев с момента подписания заказчиком акта выполненных работ.

Госаттестация выпускников

Подходит к завершающему этапу единый государственный экзамен. Позади у школьников тестирование по химии, географии, литературе, русскому языку, математике, истории, физике и обществознанию. Выпускникам осталось сдать иностранные языки письменно и устно, биологию, информатику и информационно-коммуникационные технологии.

В Кимрах пункты приема экзаменов организованы в двух местах: школьники правобережья сдают экзамен в средней школе №11, а ученики левобережья – в гимназии №2. Всего выразили желание принять участие в экзамене 274 человека. В это число входят выпускники школ и гимназий текущего года, выпускники прошлых лет, а также учащиеся других учебных заведений.

В организации и проведении единого государственного экзамена в текущем году задействовано 154 человека. Руководители, организаторы в аудиториях и сотрудники, которые обеспечивают порядок вне аудиторий, члены государственной экзаменационной комиссии. В это же число входят технические специалисты, так как пункты приема оснащены видеооборудованием и компьютерной техникой. Кроме этого, безопасность на экзаменационных пунктах обеспечивают представители охранного предприятия и работники здравоохранения. Там же на пунктах приема экзаменов присутствуют общественные наблюдатели.

Льгота в новых автобусах

На территории города Кимры и Кимрского района вводится новая модель пассажироперевозок. Кроме того, меняется порядок предоставления льгот на проезд в общественном транспорте.

Как и в областной столице, пассажирам предлагается использовать социальную карту жителя Тверской области, либо имеющуюся электронную банковскую карту, если она выпущена на основе национальной платежной системы «Мир» и является бесконтактной. Социальную карту жителя Тверской области можно бесплатно получить в любом офисе «Сбербанка России».

Чтобы оформить льготу, гражданину, имеющему право на это, необходимо обратиться в Кимрский филиал МФЦ по адресу: ул. К. Либкнехта, д. 43. Там его электронную карту внесут в систему учета. На счету абонента до начала месяца должна быть сумма 302 рубля, которой оплачивается льготный проезд на очередной период.

Оставьте комментарий