Пульс города от 18.09.2020 г.

ГОРЯЧИЕ ШКОЛЬНЫЕ ЗАВТРАКИ

С 1 сентября в Кимрах ученики начальных классов получают улучшенное горячее питание. По инициативе президента Владимира Путина, младшие школьники по всей России должны быть обеспечены горячим бесплатным питанием. При этом для учащихся в первую смену – это завтрак, а для тех, кто учится во вторую, – обед.

В Тверской области горячим питанием малыши были обеспечены и ранее, а после того как в 2020 году добавили финансирование, появилась возможность существенно улучшить качество горячего завтрака. Второй учебной смены в городе Кимры нет, поэтому и обеды не предусмотрены.

На сайтах всех школ размещены 10-дневные меню, согласованные с Роспотребнадзором, завтраки детям предлагаются не только горячие, но и разнообразные. Они включают, например, блинчики со сгущенкой, рыбу, мясные тефтели, сосиски с различными гарнирами. Отдел образования ведет работу по обеспечению родительского контроля за качеством питания детей.

ЗАМЕНА ОКОН НА ПРОТИВОШУМНЫЕ

В связи с реализацией проекта по реконструкции станции «Савёлово» в квартирах домов, которые выходят в сторону железной дороги, будет производиться замена деревянных окон на защищающие от шума окна ПВХ. Кроме того, в уже установленные пластиковые окна предполагается врезка воздушных клапанов, предназначенных для проветривания помещения при закрытом окне. Работу выполнят за счет средств, выделенных РЖД на реконструкцию станции.

Всего в список домов, где предполагается замена оконных блоков, входит 180 зданий различной этажности. Подробности можно узнать на сайте администрации города Кимры adm-kimry.ru или по телефону: 8-920-157-61-56.

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ СОХРАНЯЕТСЯ

В нашем городе в пик заболеваемости был введен масочный режим. Оформлено это постановлением главы города от 27.05.2020 №269-па, и оно продолжает действовать. Проблем с ношением масок в общественных местах нет, многие жители и гости города Кимры ввели для себя за правило в магазине и в общественном транспорте быть в масках. В муниципальных и государственных учреждениях везде есть предупреждающие надписи о необходимости соблюдения масочного режима, который позволяет защитить не только себя, но и других граждан. С учетом сезонного роста простудных заболеваний, а также с началом занятий в школах, сохраняющийся в Кимрах масочный режим не представляется чем-то излишним.

ОТКРЫТИЕ СКВЕРА В ДОКЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

По информации, предоставленной главой города Кимры Ириной Балковой, торжественное открытие благоустроенной парковой зоны в квартале ул. 60 лет Октября, ул. Комбинатская, ул. Инженерная, ул. Ильича временно отложено, несмотря на то, что прописанные в муниципальном контракте работы были приняты.

Праздник не состоится, пока на территории не будет установлено вечернее освещение и произведена подрезка кустарников. Задание дано произвести работы в кратчайшие сроки.

ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ НЕ ЗАМЕРЗНУТ

Решение о начале отопительного сезона в школьных и дошкольных учреждениях нашего города уже с 23 сентября может быть принято буквально на днях. С такой просьбой в администрацию обращаются руководители детских учреждений. На улице холодает, риск заболеть увеличивается, в связи с чем дожидаться 1 октября – традиционного начала отопительного периода для нашей природной зоны – городская власть в Кимрах не будет.

Безопасность, комфорт и здоровье граждан важнее экономических выгод.

ЭЛЕКТРИЧКИ ОТМЕНИЛИ

График движения электропоездов Савеловского направления изменен с 14 сентября по 2 октября.

14, 17-18, 21-25, 28-30 сентября и 1-2 октября из-за проведения путевых работ на участке Дмитров – Яхрома скорректирован график движения поездов Савеловского направления.

На участке курсируют компенсационные автобусы Дмитров – Икша. Время отправления: 13.00, 13.55, 14.40, 15.00, 15.30. Автобусы следуют без промежуточных остановок.

Для проезда на компенсационном автобусе необходимо предъявить действительные билеты или абонементы ЦППК.

ИЗМЕНИЛСЯ РЕЖИМ ПРИЕМА ГРАЖДАН

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский» информирует об изменениях в режиме приема граждан:

понедельник – выходной день;

вторник – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00;

среда – с 13.45 до 18.00;

четверг – с 10.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00;

пятница – с 13.45 до 18.00;

суббота – с 9.00 до 14.30;

воскресенье – выходной день.

ПРИЕМ ГРАЖДАН В СЛЕДСТВЕННОМ ОТДЕЛЕ

24 сентября, с 10.00 до 12.00, в следственном отделе по городу Кимры, который расположен по адресу: пл. Майская, д. 6, 3-й этаж, состоится прием граждан по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, нарушением трудового законодательства.

Бывшие и действующие работники, перед которыми имеется задолженность по заработной плате, могут обратиться в следственный отдел по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области. Предварительная запись по телефону: 2-10-74.

ВЕРНУВШИМСЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ НЕОБХОДИМО СДАТЬ ТЕСТ

Напоминаем о требовании, установленном в постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 №22, обязывающего граждан в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результатах теста на едином портале «Госуслуг».

Оставьте комментарий