Пульс города от 18.12.2020 г.

НОВАЯ МОДЕЛЬ АВТОПЕРЕВОЗОК

Внедрение новой системы пассажирских перевозок в муниципалитетах Тверской области обсуждалось на совещании, которое 15 мая в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Игорь Руденя.

Был представлен анализ действующей маршрутной сети во всех городах Тверской области. На совещании отмечено, что подготовлен проект «дорожной карты» внедрения модели пассажирских перевозок на этих территориях. Работа компании «Транспорт Верхневолжья» и транспортная пассажирская модель, которая в настоящее время реализована в Твери и Калининском районе, зарекомендовали себя с положительной стороны. Следующие точки развития пассажирского транспорта – крупные города региона: Ржев, Старица, Торжок и наши Кимры.

Напомним, что начиная с 3 февраля в Твери и Калининском районе поэтапно введены 85 запланированных маршрутов, на рейсах работает 471 автобус. Сегодня на линиях в Твери и Калининском районе курсируют низкопольные автобусы экологического стандарта «Евро-5», оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля.

КУДА ВЫВЕЗУТ СНЕГ?

В начале каждой зимы администрация города определяет место, куда городские службы и организации будут вывозить снег с городской дорожной сети. Поэтому с целью обеспечения своевременной очистки объектов транспортной инфраструктуры, тротуаров, придомовых территорий, скверов, парков в зимний период городская администрация определила площадку для вывоза и временного складирования снега с объектов транспортной инфраструктуры города Кимры на земельном участке площадью более полутора гектаров, расположенном по адресу: ул. 50 лет BЛKCM, 102. Это площадка старых полей фильтрации савеловских очистных сооружений. Рекомендовано подрядным организациям, осуществляющим содержание дорог, тротуаров, придомовых территорий, скверов, парков, по окончании снеготаяния обеспечить уборку этой площадки от мусора, который на нее попадет вместе со снегом.

СКОЛЬКО АВТОМОБИЛЕЙ В КИМРАХ

В Кимрах население активно ставит на учет транспортные средства. Осенью текущего года в приемные дни количество регистрационных действий доходило до 60.

А общий автопарк Кимр, по некоторым оценками, превышает 20 тысяч автомобилей различных производителей со всего мира. Однако из общего количества зарегистрированных автомобилей на дорогах города и района можно встретить на несколько тысяч авто меньше. Часть автопарка стоит в гаражах и дворах в неисправном состоянии. Есть автомобили, которые зарегистрированы в Кимрах, но растворились на бескрайних просторах России вместе с их владельцами, которые переехали на постоянное место жительства в другие города или на новое место работы или службы.

Снимается же с учета совсем незначительное количество автомобилей. Либо побывавшие в аварии и не подлежащие восстановлению, либо очень старые автомобили выпуска 60-х годов прошлого века. И есть категория автомобилей, которая снимается с учета после того, как налоговая инспекция присылает уведомление об оплате налога и обладатели транспортных средств, часто не зная, где они находится физически, идут снимать их с регистрации.

Оставьте комментарий