Пульс города от 19.03.2021 г.

ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ

По информации отдела транспорта, связи, благоустройства администрации города Кимры, восстановление ливневой системы жилого района по улицам Урицкого, Фабричной, Ленина и Большой Садовой внесено в муниципальное задание «Развитие благоустройства города Кимры Тверской области» на 2021-2026 годы в работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на 2021 год, так как создание благоприятной для проживания и хозяйствования среды является одной из социально значимых задач, на успешное решение которой направлены совместные усилия органов государственной власти и местного самоуправления при деятельном участии в её решении населения.

ЛУЧШИЙ В ТУРИЗМЕ

Администрация города Кимры приглашает представителей сферы туризма и гостеприимства, работников гостиничных предприятий, представителей туроператоров, а также экскурсоводов и гидов-переводчиков, осуществляющих деятельность на территории города Кимры, принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Конкурс включает два этапа: региональный и федеральный.

Координатором работы по организации и проведению конкурса на региональном этапе является Министерство туризма Тверской области.

Прием документов проводится с 1 по 31 марта. Проведение регионального этапа конкурса запланировано в апреле 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить перечень документов и направить их по электронной почте: nikenss@mail.ru с пометкой в теме письма «Лучший в туризме-2021».

КОНТРОЛЬ ЗА ПОРЯДКОМ

В ходе плановой проверки 16 марта специалистами кимрской администрации из отдела транспорта, связи, благоустройства выявлены нарушения условий муниципального задания.

Эти работы выполняет МБУ «Порядок». Среди недостатков указаны россыпь песчано-солевой смеси вручную на тротуарах города и вывоз мусорных контейнеров на муниципальных кладбищах. Данные недоработки предписано исправить в срок до 19 марта и, кроме того, привести дорожные знаки на улицах города в соответствие с требованиями ГОСТа.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЦРБ

В Кимрской ЦРБ открыта телефонная линия кабинета неотложной акушерско-гинекологической помощи. По ней предлагают обращаться с вопросами по проблемам беременности, либо неотложной акушерско-гинекологической помощи. В этих случаях можно круглосуточно звонить по телефону: 8-904-007-88-30.

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРИМЕТ ГРАЖДАН

23 марта, во вторник, с 10.00 до 12.00, в задании администрации города Кимры состоится прием граждан юрисконсультом филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском районе Татьяной Михайловной Игнатенковой.

Темой обозначен вопрос защиты прав потребителей.

Прием будет проходить по адресу: ул. Кирова, 18, каб. 21.

Предварительная запись по телефону: 8 (48236) 2-16-66.

ПЕРЕПИСЬ МАЛОГО БИЗНЕСА

Отдел статистики предприятий города Кимры информирует всех субъектов малого и среднего предпринимательства о проведении экономической переписи малого бизнеса на территории Российской федерации, в том числе города Кимры и Кимрского района.

Сплошное обследование проводится один раз в пять лет на всей территории РФ. Это закреплено законодательством, а именно: федеральным законом №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Участие в экономической переписи является обязательным для всех предпринимателей, включенных в реестр малого и среднего бизнеса на 31 декабря 2020 года. В городе Кимры и Кимрском районе 560 малых и микропредприятий, 1540 индивидуальных предпринимателей. В списки попали и те, кто в последнее время не осуществлял деятельность, но на 31 декабря числится в списках ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Субъекты малого предпринимательства должны представить в органы государственной статистики данные сплошного статистического наблюдения до 1 апреля 2021 года. За неисполнение закона малому бизнесу грозит штраф на основании ст.13.19 КоАП РФ.

Подробности на сайте tverstat.gks.ru.

Оставьте комментарий