Пульс города от 19.11.2021 г.

ОТЛОВ СОБАК

Бездомные собаки, которые очень часто вызывают у нас чувство жалости и добрую симпатию, могут представлять собой серьезную опасность и даже угрозу для окружающих. Имеются большие проблемы, относящиеся к жизни бездомных животных. Бродячие, бездомные собаки могут быть разносчиками опасных болезней и при агрессии причинить серьезные травмы.

С 15 ноября по 30 декабря на территории города Кимры и Кимрского района будет проводиться отлов животных без владельцев. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: Kimry-veter@mail.ru или по телефонам:
8 (48236) 3-12-01, 3-23-96.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛАХ

В Тверской области до конца 2021 года в рамках программ укрепления материально-технической базы будут проведены работы по установке тревожных кнопок и систем противопожарной безопасности.

Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 16 ноября провёл губернатор Игорь Руденя. Работы будут проведены в школах и детских садах региона, в том числе в городе Кимры и Кимрском районе.

Финансирование осуществляется за счёт экономии, сложившейся в результате проведения конкурентных процедур.

Программы по улучшению материально-технической базы учреждений образования действуют в регионе с 2017 года.

ПЕРЕЕЗД ПО ГРАФИКУ

С 1 по 31 декабря в связи с продлением работ по реконструкции на станции Савёлово по увеличению длины основных путей, железнодорожный переезд 129 км, который находится на Борковском шоссе, направления Москва – Овинище будет работать по следующему режиму:

– пропуск автотранспорта будет осуществляться с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 21:00;

– движение для автотранспорта будет закрыто с 21:00 до 6:00 и 10:00 до 16:00.

Объезд места производства работ – по улицам Сенной и Интернациональной, через железнодорожный переезд 130 км, с выездом на Савеловский проезд.

При необходимости будет осуществляться пропуск специального транспорта (скорая, пожарная, МЧС).

Предполагается, что весь участок Савёлово – Лужская планируется сделать двухпутным и электрифицированным. По предварительным расчётам, в 2030 году на участке Савёлово – Лужская будут курсировать 44 пары поездов с возможным увеличением их количества.

УБРАЛИ МУСОР

Сотрудники муниципального предприятия «Порядок» за последнюю неделю очистили от мусора территорию в поселке Южном.

Было ликвидировано несколько несанкционированных свалок, которые образовались на территории, в том числе на конечной остановке общественного транспорта.

ПРИЕМ ЮРИСКОНСУЛЬТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Администрация города Кимры информирует о плане выездных консультаций для населения юрисконсультом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по вопросам защиты прав потребителей.

Прием состоится 30 ноября, с 11 до 13 часов, в Кимрском филиале ГАУ «МФЦ» – ул. К. Либкнехта, 43. Телефон для справок:
8-960-715-33-11.

Оставьте комментарий