Пульс города от 21.01.2022 г.

БУДУЩИЕ ПРИЗЫВНИКИ

В декабре закончен осенне-зимний призыв 2021 года. Следующая призывная кампания стартует в начале апреля, но подготовка к ней начнется значительно раньше.

А пока коридоры кимрского военкомата заполнили юноши, которые встают на первоначальный воинский учет. С ними работают сотрудники отделения призыва и медработники. Путем анкетирования и бесед выявляются приоритеты будущих призывников, а медицинская комиссия определяет категории годности. Кто-то из-за неполадок в здоровье может служить только во вспомогательных войсках, а крепкие ребята могут претендовать на службу в элитных частях. Например, кимряки регулярно направляются для прохождения службы в Президентский полк, роту Почетного караула в Санкт-Петербурге, Семеновский полк и части специального назначения.

ЗИМНИЕ ХЛОПОТЫ

Снежная зима добавила сотрудникам муниципального предприятия «Порядок» специфической работы. От завалов снега были повреждены несколько дорожных знаков. Исправлять их пришлось на перекрестке улиц Салтыкова-Щедрина и Орджоникидзе, на Савеловском проезде, улицах Чапаева и 50 лет ВЛКСМ.

За новогодние праздники обильный снег и вандалы нанесли ущерб остановкам общественного транспорта. Был проведен ремонт пяти павильонов. В общей сложности заменено и установлено на места 12 листов поликарбоната.

ЧТО В КИМРАХ ИДЕТ С МОЛОТКА

Согласно информации одного из сайтов в Интернете по продаже коммерческой недвижимости, самый дорогой объект местной недвижимости, выставленный владельцами на продажу, – бывший комплекс Савёловского завода. Цену конкурсный управляющий назначил в 229 млн рублей.

75 млн рублей хотят получить за производственную площадку, бывшее ГАТП, на Ильинском шоссе, в районе АЗС «Сургутнефтегаз».

За 70 млн рублей продается швейная фабрика в Заречье.

За 37 млн – универмаг «Лён» на улице Урицкого, а в нескольких десятках метров от него – за 22 млн рублей – магазин «Весна» на Майской площади.

13 млн 900 тысяч рублей владелец хочет выручить от продажи здания бывшей АТС в Савёлове.

ГОСКОНТРАКТЫ ДЛЯ ГОРОДА

На сайте Государственных закупок закончились торги лота, который очень важен для жизнедеятельности нашего города.

Определилась организация, которая будет выполнять работы по обеспечению уличного освещения в муниципальном образовании городской округ город Кимры Тверской области в 2022 году. Сюда же входят работы по монтажу основных сетей электроосвещения и электроснабжения или электроарматуры, требующие специальной квалификации.

Этой организацией с многолетним опытом работы в городе стало общество с ограниченной ответственностью «ЭНЕРГОВАТ». За стабильное электроосвещение им заплатят 3 млн 604 тыс. рублей.

ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе доводит до населения города Кимры информацию о том, что консультации специалистов консультационных пунктов будут проводиться 27 января, с 11:00 до 14:00, по адресу: Кимры, ул. Кирова, 18, кабинет 21.

Оставьте комментарий