Пульс города от 22.01.2021 г.

В КИМРАХ НАЧАЛАСЬ ВАКЦИНАЦИЯ

С 18 января в городе Кимры начата вакцинация препаратом «Гам-Ковид-Вак», он же «Спутник V», для профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

ГБУЗ Кимрская ЦРБ приглашает всех на вакцинацию ежедневно с 10:00 до 14:00 в 39-й кабинет на 2-м этаже поликлиники на Борковском ш., д. 10.

Вакцина двухкомпонентная, индуцирует формирование гуморального и клеточного иммунитета. Препарат рекомендован для применения лицам от 18 до 60 лет.

Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции; ОРЗ в течение последних 2-4 недель; беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет.

После введения вакцины пациент должен находиться под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут.

Запись на вакцинацию производится через регистратуру Медсанчасти. Тел: 8 (48236) 4-60-05. Вакцинация производится с 10:00 до 13:30 по адресу: Кимры, Борковское ш., д. 10. Перед вакцинацией пациенты заполняют специальную анкету, осматриваются врачом. Необходимо воздержаться от вакцинации, если вы себя плохо чувствуете или контактировали с пациентом с новой коронавирусной инфекцией в течение последних 14 дней. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС (для военнослужащих паспорт и СНИЛС).

БЕСПЛАТНЫЕ ОБЕДЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В городе Кимры продлят обеспечение детей бесплатными обедами до конца учебного года, а именно до 31 мая. Данная мера поддержки направлена на помощь семьям с низким уровнем дохода.

Для продления питания не нужно писать заявление, это произойдёт автоматически. В случае если школьник находится на дистанционном обучении, его обеспечат продуктовым набором. Он формируется из расчёта 40 рублей за один учебный день.

Состав набора для всех одинаков. В наборе содержатся продукты от тверских производителей: консервы, макароны, гречка, рис, баранки, крупы, печенье, сушки и джемы.

ОПРОСЫ НА САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

С начала текущего года на сайте администрации города Кимры появилась новая возможность для граждан высказывать своё мнение по вопросам, касающимся жизни родного города.

В блоке «Общественное голосование» администрация планирует выкладывать опросы по различным темам и важным для города вопросам: от голосования за самую привлекательную достопримечательность до обсуждения будущего города в целом и отдельных проектов в частности.

Вынесение на общественное обсуждение важных для жизнедеятельности тем является новой ступенью взаимодействия власти и граждан. Участие в общественных опросах и голосованиях позволит гражданам донести свою позицию до городских властей. А сотрудники администрации будут учитывать результаты голосования горожан при принятии решений.

Вместе с тем горожане могут сами формулировать темы опросов. Свои предложения кимряки могут присылать на адрес: ito@adm-kimry.ru.

Отдельно сообщаем, что голосование проводится на сайте «Госуслуги». Для участия в голосовании необходимо указать в качестве постоянного или временного места проживания г. Кимры.

Оставьте комментарий