Пульс города от 22.11.2019 г.

СНОСЯТ АВАРИЙНЫЕ ДОМА

Продолжается работа администрации по очистке города от домов, жильцы которых были расселены по программе переселения из аварийного жилья. В настоящее время объявлен тендер на снос двух строений в Заречной части города. Одно из них находится по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, 9. На снос этого дома и вспомогательных строений выделено 817 тыс. рублей. Другой дом находится по адресу: ул. Луговая, 14. Там дом поменьше, и сумма, соответственно, скромнее – 209 тыс. рублей.

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

По информации начальника управления ГОЧС города Кимры, в связи с приближением зимы сотрудники МЧС проводят профилактическую работу по недопущению возникновения проблемных ситуаций. Были обследованы трубопереезды и мосты на дорогах. Критических засоров и подтоплений не обнаружено. В связи с предстоящим ледоставом по берегам водоемов установлено 17 предупреждающих аншлагов «Выход на лед опасен». Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» функционирует в единой дежурно-диспетчерской службе города и района в штатном режиме.

ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ЗАПЛАТЯТ

На сайте Госзакупок размещен аукцион по поиску подрядчика на вывоз мусора из города Кимры. По данным Госзакупок, региональный оператор ООО «ТСАХ» объявил конкурс на поиск компании, готовой вывозить мусор из Кимр. Объем, согласно котировке, 3,1 тысячи кубов. За такое количество мусора «ТСАХ» готов платить 9,1 млн рублей. Непременное условие для заключения контракта – мусоровозы должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации. При этом договор может быть расторгнуть в одностороннем порядке, если исполнитель хоть раз допустит нарушение территориальной схемы транспортирования ТКО от источников их образования до полигона, в том числе при установлении факта транспортирования отходов из иных регионов.

УЗНАТЬ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом министерство здравоохранения Тверской области совместно с Тверским областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проводят масштабную информационную социальную кампанию по предотвращению распространения ВИЧ.

30 ноября, с 12:00 до 16:00, на центральных улицах города Кимры будут проводиться разъяснительные акции с раздачей листовок, призывающих заботиться о своем здоровье уже сейчас и проходить регулярно добровольное тестирование на ВИЧ. Сделать это можно будет прямо на месте в специальном автомобиле, бесплатно и анонимно. Кроме того, всем заинтересованным будут предоставлены консультации по вопросам заражения ВИЧ. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы отметить достигнутые успехи в противодействии эпидемии и подтвердить свою готовность положить ей конец.

ПРИЕМ НАСЕЛЕНИЯ

21 ноября, с 10 до 12 часов, в Кимрской межрайонной прокуратуре по адресу: Кимры, ул. Володарского, д. 23, прием граждан проведет прокурор Тверской области Сергей Борисович Лежников. Предварительная запись на прием осуществляется в Кимрской межрайонной прокуратуре по телефону: 8 (48236) 3-20-52.

22 ноября, с 11.00 до 13.00, в администрации города Кимры по адресу: ул. Кирова, д. 18, каб. 21, будет вести личный прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Дмитрий Олегович Ефимов. Возможна предварительная запись по телефону: 8 (48236) 2-16-66.

Оставьте комментарий