Пульс города от 23.07.2021 г.

МАШИНЫ НА БЕРЕГАХ НЕ МОЮТ

По информации городских властей, очередной рейд сотрудников административной комиссии не выявил нарушителей. Вместе с полицейскими они ловили водителей, которые, по словам других граждан, моют свои машины в Волге. Ни одного в указанных местах не поймали. Не потому что сноровки у проверяющих не хватило: нарушителей просто нет. С другой стороны, в этом и заключаются профилактические меры – люди поняли, что мытье автотранспорта, вредящее экологии, наказывается крупным штрафом в несколько тысяч рублей. Это гораздо больше, чем стоимость услуги помывки автомобиля.

В администрации города считают, что главной причиной отсутствия нарушений стало открытие большого количества недорогих и удобных самомоек в Кимрах. Водители активно пользуются новыми сервисами, что благоприятно влияет и на экологическую обстановку на водоемах.

ДЕНЬГИ НА ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Администрация города на сайте государственных закупок разместила лоты по оказанию услуг по организации горячего питания учащихся средних образовательных учреждений. Первой из всех школ оказалась СШ №14.

С 1 сентября по 31 ноября 2021 года, на 55 учебных дней, предусмотрена субсидия в 753 тыс. рублей. Цена контракта включает в себя расходы на закупку продуктов, их доставку, приготовление пищи, уплату налогов и других обязательных платежей.

Финансирование оказываемых услуг осуществляется за счет средств федерального бюджета, областного бюджета и муниципального бюджета города Кимры.

СНИМАЮТ ТЕЛЕСЕРИАЛ

В нашем городе Кимры продолжаются съемки нового сериала «Нереалити» – десятисерийного социального драмеди. По словам режиссера, съемочная группа с первого взгляда влюбилась в город Кимры, в котором проходит основная часть съемок.

«Это чудный маленький городок на Волге с самобытной архитектурой и своей атмосферой. Какие-то улицы в нем напоминают Мексику, какие-то дома приехали сюда из Италии, какие-то – из Лиссабона, – делится впечатлениями Анна Пармас. – Серьезно, на одном из фасадов я увидела плитку, один в один португальский «азу лежуш». А в общем, это очень цветной и очень теплый город. Именно такой, как и представлялся. Мы не хотели делать историю про мрачную глубинку. В то же время нам не нужна была «тихая пастораль». Нам нужен именно такой – городок, который улыбается».

В ролях снимаются: Ольга Дибцева, Инга Оболдина, Николай Фоменко, Виталий Даушев, Мирослава Малахова и другие.

СТРИЖКА И ЧИСТКА

Работники муниципального предприятия «Порядок» на прошлой неделе провели формовочную обрезку деревьев и стрижку кустарников на выезде с ул. Кольцова на ул. Урицкого, на выезде со 2-го Коммунистического пер. на ул. Станционную и на выезде с ул. Троицкой на ул. Л. Толстого.

Произведен покос травы в городском парке, на ул. Туполева и на кладбище Б. Яковлевское. Досрочно коммунальная служба вывезла мусор из переполненных контейнеров на кладбище в Заречье. В последнее время от населения по этому поводу поступали многочисленные жалобы. Дело в том, что контейнеры освобождаются согласно договорным обязательствам с областным оператором ТСАХ, но из-за теплого лета в Кимрах наблюдается приток дачников, которые, возвращаясь домой, выбрасывают мусор в контейнеры, предназначенные для сбора ТБО на городском кладбище.

Оставьте комментарий