Пульс города от 24.07.2020 г.

ОТКРЫТИЕ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

Дата открытия городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организуемых на базе функционирующих общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города, переносится на более поздний срок.

Специалисты Роспотребнадзора Тверской области обследуют все помещения для того, чтобы выдать санитарно-эпидемиологические заключения. В связи с ограничениями по профилактике коронавирусной инфекции, требований к сертификации стало значительно больше.

Напомним, что ранее предполагалось, что смена в городских лагерях отдыха начнется 20 июля. Всего к открытию готовятся девять лагерей, в том числе два спортивных, на базе ДЮСШ, и один – труда и отдыха, на базе средней школы №4.

«БЫЛИННЫЙ БЕРЕГ» СОСТОИТСЯ

Организаторы мероприятия все-таки приняли решение провести в этом году крупнейший в стране фестиваль исторической реконструкции.

Напомним, что «Былинный берег» стал традиционным в Тверской области и проводится на берегу Волги в Кимрском районе, в районе деревни Топорок. На сайте фестиваля было организовано голосование о времени проведения мероприятия. Большинством голосов было решено, что фестиваль пройдет с 28 по 30 августа 2020 года.

В этом году на привычные подготовительные мероприятия остается очень мало времени. Власти региона и руководство Роспотребнадзора серьезно ограничили количество гостей и участников, поэтому фестиваль пройдет с учетом всех требований.

Организаторы напоминают, что в связи с коронавирусными ограничениями на мероприятии одновременно смогут присутствовать не более 500 гостей. Соответственно, в продажу поступит не более 500 билетов.

В КИМРАХ СНИМАЮТ ФИЛЬМ

Антураж города Кимры привлекает московских режиссеров. Неспроста за последнее время улицы города и окрестности попали в более чем десяток фильмов и сериалов. Вот и в настоящее время в Кимрах проходят съемки очередного фильма, в котором участвуют актеры Владимир Гостюхин и Дмитрий Дьяченко. На улицах города режиссёр Дмитрий Дьяченко снимает фильм с предварительным названием «Жена олигарха». Съемки ведутся в различных районах города, в частности, в Савелове – у Кимрского колледжа, в центре – у военкомата и фабрики им. Горького.

В массовых сценах принимают участие жители города, в кадр попала даже лошадь Анфиса из кимрского конно-спортивного клуба «Кони в яблоках».

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ

Общее количество участников единого госэкзамена в городе Кимры – 324 человека. 3 июля прошли экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля – по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервный день запланирован на 25 июля – по всем учебным предметам. Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

По состоянию на 17 июля, известны результаты ЕГЭ по географии, литературе и информатике и ИКТ. Наибольшее количество затруднений вызвал экзамен по информатике и ИКТ, а по литературе одна выпускница гимназии №2 получила 100 баллов.

Оставьте комментарий