Пульс города от 25.02.2022 г.

ГДЕ НАВОДЯТ ПОРЯДОК

Сотрудники МБУ «Порядок» на прошлой неделе провели осмотр состояния автобусных павильонов на территории города. Увы, вандалам любая погода не помеха. После инспекции был выполнен ремонт остановок на улицах Чапаева, 50 лет ВЛКСМ и Урицкого. Были установлены на свои места пять листов сотового поликарбоната.

Кроме этого, воспользовавшись оттепелью, рабочие «Порядка» максимально освободили от снега и наледи тротуары на мосту через Волгу и в центре города. Также по заданию городской администрации была произведена сколка льда со зданий в центре города.

ОБСУЖДАЕМ ВАРИАНТЫ ФКГС

До 24 февраля принимались заявки с предложением объекта, который будет отремонтирован в Кимрах в 2023 году в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда». На государственные средства можно отремонтировать и благоустроить общественные пространства: парки, скверы, набережные и т.д.

Кимры участвуют в программе ФКГС уже 6-й год подряд, за это время удалось привести в порядок территорию набережной Гавани в Заречье (в два этапа), благоустроить сквер в поселке Южный, отремонтировать Коммунистическую набережную в Новом Савёлове.

В 2022 году будет отремонтирован большой участок набережной Фадеева, в данный момент объявлен конкурс для определения исполнителя работ.

После подведения итогов заявочной кампании на 2023 год, жителям города Кимры предложат с 28 февраля по 10 марта этап обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных пространств, отобранных на основе предложений горожан. А с 15 апреля начнется рейтинговое голосование, которое пройдет онлайн на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru и завершится 30 мая 2022 года.

В ДУБНУ ЕДЕМ ОТ ГАТП

Маршрут автобуса №101 «Кимры – Дубна-3» с 22 февраля удлинили: теперь он начинается с разворотного круга конечной остановки «ГАТП» и захватывает городские остановки «Геофизика», «Золотая рыбка», «Преображенский собор». Далее движение осуществляется по прежнему маршруту, конечной остановкой является автовокзал города Дубны. Расписание рейсов осталось неизменным – автобусы отправляются каждый час с 6:30 до 20:30.

Дополнительно стоит указать, что на территорию бывшей автостанции маршрутки заезжать больше не будут.

ПРО ЭЛЕКТРИЧКИ

Продолжается реконструкция железнодорожного направления Москва – Савёлово. И в связи с ремонтными работами изменяется расписание электропоездов: №6822/6821 Москва-Бутырская – Большая Волга – Москва-Бутырская сокращен до станции Вербилки 1, 2, 4, 9, 11, 14, 18, 21, 22, 23 марта.

№6346/6351 Москва-Бутырская – Савёлово – Москва-Бутырская сокращен до станции Вербилки 2, 4, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25, 28, 30 марта.

Реконструкция станции Савёлово и ее путевого хозяйства должна завершиться в этом году, однако уже разработана генеральная схема развития Мосузла, которая предполагает построить второй путь на участке Дмитров – Вербилки – Савёлово, поэтому изменения в расписании движения электропоездов на Москву продолжатся.

Оставьте комментарий