Пульс города от 25.06.2021 г.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ ПЕРЕНЕСЛИ
МУП «Водоканал города Кимры» сначала уведомил граждан о плановом отключении воды, а потом отменил свое решение.
Ремонтные работы должны были проводиться на водопроводных сетях кимрской стороны (левобережье) 23 июня. Водоснабжение предполагалось отключить на весь день, поэтому жителей просили сделать предварительный запас воды. Во избежание экстренных случаев коммунальщики планировали организовать бесплатный пункт выдачи воды в тару потребителя по адресу: ул. Володарского, 35 (у старой водонапорной башни).
Информация остается актуальной, несмотря на то, что 21 июня дату отключения воды перенесли. Это связано с аномальной жарой и пожароопасной обстановкой.
Водоканал уведомил граждан, что о новой дате большого отключения водоснабжения в Кимрах сообщит дополнительно. За несколько дней до начала плановых работ появятся объявления на подъездах домов и в общественных местах.
ППМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В этом году на уровне области были одобрены четыре кимрских проекта программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Две детско-спортивные площадки появятся на улицах Никитина, 28, и Салтыкова-Щедрина, в районе участка 79. Детская и спортивная площадки отдельно будут установлены во дворе дома по ул. Песочной, 4в, а на пустыре по ул. Карла Либкнехта, в районе дома 54, обустроят мини-футбольное поле.
Уже проведены торги по выбору исполнителя работ летом 2021 года для трех объектов, на 4-й готовится аукционная документация. Кроме того, подготовлена документация на конкурс 2022 года по ремонту дворового проезда многоквартирного дома по адресу: пр. Лоткова, 3. Отправку документов в Минфин задерживает смета, которая до сих пор проходит проверку в ГБУ «РЦЦС» Тверской области.
ЖАРА
НЕ МЕШАЕТ ТЕПЛОТЕХНИКАМ
Многие жители города Кимры жалуются на аномальную жару. Но для МУП «Городское хозяйство» – организации, которая отвечает за тепло в домах кимряков, жаркая пора не прекращается с момента окончания отопительного сезона. За летние месяцы коммунальная служба должна провести профилактику и ремонт оборудования, заменить аварийные участки трубопроводов. Среди недавних ремонтов: замена участка трубопровода в районе дома 26 по ул. 60 лет Октября; замена 32 метров трубопровода в ППУ изоляции в районе дома 36 по ул. Урицкого; замена 6 метров трубопровода; с ремонтом лотка в районе дома 30 по ул. Ленина. Кроме того, восстановлено асфальтовое покрытие в местах ремонта тепловых сетей на перекрестке ул. Урицкого/ ул. Кирова, на пр. Лоткова, 6, и пр. Гагарина, 1-2. Выполнен ремонт пешеходного перехода через наружную тепловую трассу в районе дома 53 на ул. Володарского.
ГЛАВВРАЧ ОЦЕНИЛ СТУДЕНТОВ
18 июня в Кимрском медицинском колледже будущие фельдшеры защищали дипломные проекты. На страничке Кимрской ЦРБ в социальной сети ВКонтакте главный врач Сергей Сидоренко написал: «Признаться, я искренне и очень приятно удивлен! Четкие, уверенные доклады, подготовленные презентации, а главное – нормальные, внятные ответы на вопросы комиссии».
Средний балл выпускников составил 4,4, в чем несомненная заслуга преподавательского коллектива Кимрского медицинского колледжа. Всех выпускников-медиков с нетерпением ждут для пополнения кадрового состава Кимрской ЦРБ.

Оставьте комментарий