Пульс города от 25.12.2020 г.

КТО ХОЧЕТ СДАТЬ ЕГЭ

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, начата регистрация на ЕГЭ 2021 года.

Для участия в экзамене необходимо заполнить заявление, согласие на обработку персональных данных и лично подойти в отдел образования администрации города Кимры, имея при себе паспорт + копия, СНИЛС + копия, аттестат о среднем общем образовании + копия или справку для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, завершивших или завершающих освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

ИНФЛЯЦИЯ В ДЕКАБРЕ ПОДРОСЛА

По информации Росстата, годовая инфляция в Тверской области в ноябре 2020 года ускорилась и составила 4,9%. Месяцем ранее она была 4,5%. Динамика годовой инфляции в регионе обусловлена разными факторами, в том числе ослаблением рубля в предыдущие месяцы, ростом мировых цен на продовольствие и повышением издержек в отдельных отраслях по производству продовольственных и непродовольственных товаров, а также увеличением доли экспорта отдельных товаров.

ОБЪЕДИНЕНИЕ СПОРТШКОЛ

Согласно постановлению администрации города Кимры, произойдет слияние двух спортивных муниципальных организаций. Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа №3» присоединяется к муниципальному автономному учреждению «Спортивная школа №1».

ЖДЕМ СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСЬ

Впервые на всей территории Российской Федерации будет проведена сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. Это статистическое наблюдение будет проведено с 1 по 30 августа. Мероприятие затронет и наш город Кимры.

Оно охватит не менее 30% сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермеров, индивидуальных предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств, проверенных в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Перепись пройдет на новом технологическом уровне, что повысит качество информации и ускорит процесс сбора и обработки полученных данных. Переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Сельхозпроизводители смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата.

Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить в межпереписной период официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства, а также получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.

Предварительные итоги СХМП-2021 будут подведены в IV квартале 2021 года; окончательные – до конца I квартала 2023 года.

Проведение переписи и обработку полученных сведений будет осуществлять Федеральная служба государственной статистики.

Оставьте комментарий