Пульс города от 26.01.2018 г.

ПУТЕВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

У кимрских школьников, отличившихся в учебе, спорте, искусстве или общественной работе, появился шанс бесплатно отдохнуть в Крыму и Краснодарском крае. Для Тверской области выделено 155 путевок в международный детский центр «Артек» и всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Смена». В 2018 году в «Артеке» смогут отдохнуть 56 школьников Верхневолжья, в «Орлёнке» – 40, в «Смене» – 59 детей.

В «Артек» принимают учеников 5-11-х классов, в летний период – с июня по август – детей от 8 до 17 лет. Побывать в «Орлёнке» могут школьники от 11 до 16 лет, в «Смене» – ребята в возрасте от 11 до 17 лет.

Чтобы поучаствовать в конкурсе на получение путёвки в «Артек», необходимо зарегистрировать своё электронное портфолио в личном кабинете на сайте артек.дети.
Для участия в отборе кандидатов на поездки в «Орлёнок» и «Смену» нужно представить пакет документов в Министерство образования Тверской области.

РОЗЫСК ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Переселение кимряков в квартиры из аварийного фонда на Титова, 13а, продолжается. Администрация в данный момент занимается розыском владельцев жилья, на сегодняшний день неизвестно местонахождение четырех человек. Еще одна квартира полагается молодому кимряку, имеющему статус сироты. Как стало известно, родственники увезли его в Тульскую область.

ЕЛКИ РАЗОБРАЛИ. ПИЛЯТ ДЕРЕВЬЯ

Новогодние елки в Кимрах, как никогда, радовали горожан целый месяц. Но пришла пора забыть о праздниках и убрать новогодние красавицы на долгое хранение. Разборкой конструкций в течение нескольких дней занимались сотрудники МБУ «Порядок». Стоит отметить, что от вандалов искусственные ели пострадали не сильно.

Также работники вышеуказанного учреждения занялись 23 января опиловкой деревьев в Савелове, в районе ДК «40 лет Октября». Как и предполагалось, многие из них оказались подгнившими и пустыми внутри, что представляет опасность для пешеходов и рядом стоящих зданий. Таким образом, планируется спилить еще не один десяток устаревших деревьев.

О МОШЕННИЧЕСТВЕ

Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка МУП «Жилищное благоустройство» по факту исполнения осужденными уголовного наказания в виде исправительных работ. Одному из осужденных было выдано предписание для отбывания наказания в этой организации. На предприятие он явился в установленный срок, его приняли на работу в качестве уборщика с окладом 8000 рублей. По данным предприятия, осужденный трудился в период с июня по август 2017 года, ему начислялась заработная плата, осуществлялись удержания и перечисления. Однако перечисления не соответствовали указанной тарифной ставке. Кроме того, в трудовом договоре были указаны противоречивые сведения. Также стало известно, что предприятие не предоставляло в уголовно-исполнительную инспекцию сведения об удержаниях из заработной платы. Аналогичные нарушения допущены в отношении еще двух осужденных к исправительным работам. Руководство МУП «Жилищное благоустройство» объяснило причины несвоевременного перечисления денег тяжелым финансовым положением организации. Таким образом, причинен материальный ущерб, выразившийся в неполучении алиментного содержания на малолетних детей на общую сумму не менее 39000 рублей. Полицией возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Оставьте комментарий