Пульс города от 27.01.2017 г.

КРЕЩЕНСКАЯ НОЧЬ

В ночь с 18 на 19 января на водоемах города и района было многолюдно – кимряки пришли окунуться в крещенскую воду. В городе купания традиционно проходили в устье реки Кимрки – там, где она соединяется с Волгой. Организатором этого мероприятия который год является общественное движение «Покров». Чин освящения воды совершили настоятель храма Вознесения протоиерей Андрей Лазарев и диакон Элизбар Иванов. В полночь со стороны церкви доносился колокольный звон. Искупаться в холодной крещенской воде отважились около 150 человек, остальные только наблюдали со стороны. Рядом дежурили сотрудники полиции, МЧС и врачи скорой помощи. Мероприятия прошли без происшествий.

ТЕЛЕПРОВЕРКА СОСТОЯЛАСЬ

На прошлой неделе в Кимры приезжала съемочная группа московского интернет-телеканала «Фронде-ТВ». Корреспонденты программы «Наступление на наследие» ездят по российским городам и фиксируют разрушенные архитектурные памятники. В Кимрах их заинтересовали здания Гостиного двора и торговых рядов, которые много лет находятся в удручающем состоянии. Журналисты опросили горожан, побывали в администрации и редакции «Кимры Сегодня». Выпуск обещают показать в феврале.

НОВОЕ ТВ

Интернет-провайдер «Ланоптик» предлагает своим клиентам новую услугу – цифровое телевидение «Смотрёшка». Каналы можно смотреть на компьютере, смартфоне, планшете, а также по телевизору с функцией Смарт-ТВ или через приставку. Кроме того, эфир можно поставить на паузу и вернуться к просмотру в течение 7 дней.

ПАРТИЙНЫЙ НЕУД

21 января в Твери проходил пленум КПРФ, на котором встал вопрос об оценке деятельности мэра Кимр Романа Андреева за период с 2014 по 2016 год. Как известно, Роман Владимирович отказался платить партийные взносы – так называемый «партмаксимум», введенный еще Владимиром Ильичом Лениным, что вызвало недовольство со стороны соратников в г. Кимры. Кроме того, в тверском обкоме было множество вопросов к КПРФовцу Андрееву по организации выборной кампании в Кимрах летом 2016 года. По информации участников пленума, кимрскому главе коммунисты вынесли строгий выговор, однако из партии пока не исключили.

ТАКСОМОТОРЫ С ЭЛЕКТРОННЫМ ПОМОЩНИКОМ

Кимряки заметили, что у местных таксистов появились электронные планшеты с информацией о поездке. Как сообщили нам руководители службы «Кимры такси», в конце прошлого года в автомобилях начали устанавливать специальное оборудование для удобства водителей и пассажиров. Программа «Такси-мастер» позволяет в режиме реального времени выводить на экран информацию о поступивших заказах. Кроме того, пассажир во время поездки видит на планшете сумму, которую должен заплатить. Сервис в Кимрах работает пока в тестовом режиме, так как требует некоторых доработок с учетом местных условий. Например, раньше тарифы были фиксированные, а теперь цена поездки зависит от данных таксометра.

Программа ведет машину кратчайшим путем по навигатору, но местные дороги из-за неудовлетворительного качества не всегда позволяют следовать подсказкам. В результате стоимость поездки по объездному пути получается чуть выше фиксированных тарифов. Этот вопрос в ближайшее время предстоит решить. В таксопарке на данный момент работает около 40 автомобилей, их местонахождение диспетчеры видят на больших экранах. Кроме планшетов-таксометров, у «Кимры такси» появляется еще одна услуга: если клиент дозвонился, а машины нет, то ему предлагают подождать некоторое время, после чего робот сам перезванивает и говорит, когда подъедет такси.

Оставьте комментарий