Пульс города от 27.03.2020 г.

ЕСЛИ ПРИЕХАЛИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

Для граждан работают горячие линии по коронавирусной инфекции!

Обращаем внимание, что для жителей Тверской области, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19, организована горячая линия: 8-800-333-93-72. По этому номеру граждане могут сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион.

Также в России действует единая горячая линия по коронавирусу: 8-800-2000-112.

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

В ЛАГЕРЯХ ПРОВЕДУТ РЕМОНТ

На заседании регионального правительства принято решение о том, что в 17 детских оздоровительных загородных лагерях Тверской области будут проведены ремонтные работы.

Всего на эти цели будет направлено более 14,3 млн рублей. Субсидии получат восемь муниципалитетов, в том числе и Кимры для загородного лагеря «Салют». Средства пойдут на капитальный ремонт кровель, помещений, санитарно-технических узлов, замену оконных блоков, приобретение оборудования.

КАНИКУЛЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ

По информации отдела образования администрации города Кимры, подходят к концу весенние каникулы в большинстве образовательных учреждений нашего города. В зависимости от учебных планов, ученики приступают к занятиям или 30 марта или 1 апреля. В настоящее время изменений формата занятий не предусматривается. Дети, как обычно, приходят в свои школы и гимназии.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки и изменении в образовательном процессе, ученики и родители будут незамедлительно проинформированы. Также информация будет размещена на сайте отдела образования и сайтах образовательных учреждений.

УДАЛЕННЫЙ ПРИЕМ

Ряд кимрских организаций, которые вели активный прием населения, на время карантинных мер из-за коронавирусной инфекции резко ограничили поток посетителей, предлагая задавать вопросы по телефону или через Интернет, гарантируя оперативное рассмотрение обращений.

Некоторые учреждения ведут прием, но настоятельно просят обращаться только по неотложным вопросам.

Поэтому жителям города и Кимрского района, прежде чем посетить необходимую организацию, стоит позвонить по телефону и узнать режим работы.

КОЛЛ-ЦЕНТР ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

С 23 марта в Центральном таможенном управлении начал работу колл-центр для решения вопросов, связанных с совершением таможенных операций в отношении товаров первой необходимости и продовольствия, а также товаров медицинского назначения.

По телефону +7 (903) 208-27-69 все заинтересованные лица могут обратиться за консультацией:

– с понедельника по четверг – с 9-00 до 18-00;

– по пятницам – с 9-00 до 16-45;

– суббота, воскресенье – выходные дни.

Оставьте комментарий