Пульс города от 27.11.2020 г.

КУПИЛИ АВТОБУС И АВТОМОБИЛЬ

Согласно размещенной информации на портале госзакупок, государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга надежд» города Кимры» до конца текущего года для обеспечения своей деятельности получит автобус.

Размещена котировка комитетом государственного заказа Тверской области. Для закупки выделено 2 млн 390 тыс. рублей.

Комитетом госзаказа Тверской области также будет закуплено 10 автомобилей для перевозки людей с ограниченными возможностями. Один из них предназначен для Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Кимры и Кимрского района». Стоимость каждого транспортного средства составляет 1 млн 320 тыс. руб.

РЕМОНТ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В администрации города Кимры продолжается работа по подготовке документов для получения софинансирования ремонта придомовых территорий по адресам: ул. Чапаева со съездами к домам, детсад №24, 2-й Коммунистический переулок, ул. Володарского, 110, 112, 114, 116, пр. Гагарина, 10. Благоустройство этих участков запланировано на следующий год.

КИМРЯКОВ ПРИГЛАШАЮТ УЗНАТЬ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС

С 29 ноября по 10 декабря в Тверской области пройдут акции по бесплатному и быстрому тестированию на ВИЧ. Мероприятия приурочены ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Все желающие смогут сдать тест анонимно, а также получить консультацию по вопросам заражения ВИЧ. В рамках акции будут раздавать информационные листовки.

В Кимрах пройти тестирование можно 10 декабря, с 11.00 до 15.00 – на ул. Володарского, у Театральной площади.

В ноябре-декабре региональное министерство здравоохранения и тверской Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проводят информационную социальную кампанию по предотвращению распространения ВИЧ: размещение социальной рекламы на телевидении, в социальных сетях, а также уличные акции.

Кроме того, информационная кампания предусматривает и работу с иностранными гражданами, проживающими на территории Тверской области: в течение месяца через миграционные службы региона планируется распространение профилактических материалов о ВИЧ-инфекции с контактами Тверского областного СПИД-центра.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года.

ДЕКАДА ПРИЕМОВ ГРАЖДАН «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»

С 1 по 10 декабря местная общественная приемная партии «Единая Россия» в городе Кимры (улица Урицкого, дом 19) проведет Декаду приемов граждан, приуроченную ко Дню рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Приемы граждан будут проводиться в дистанционном режиме (по телефону) в будние дни, с 12.00 до 14.00.

Обращения принимаются по телефону: 8 (48236) 2-10-93.

Оставьте комментарий