Пульс города от 28.01.2022 г.

ВТОРОЙ ИНФЕКЦИОННЫЙ КАБИНЕТ

По информации главного врача Кимрской ЦРБ Сергея Сидоренко, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости теперь Центр амбулаторной помощи (инфекционный кабинет приема больных с температурой) работает и в субботу. А также с 24 января открыт дополнительный кабинет в поликлинике на ул. Вагжанова, 2.

Время работы ЦАП (инфекционного кабинета) на ул. Вагжанова, 2:

понедельник-пятница с 8:00 до 18:00, на Борковском шоссе, 10:

понедельник-пятница с 8:00 до 15:00, суббота с 8:00 до 12:00.

Дежурный врач-терапевт принимает по субботам на ул. Вагжанова, 2, с 8:00 до 16:00.

На Борковском шоссе, 10, ежедневно работает кабинет вакцинации от Covid-19 с 8:00 до 15:00. Телефон прививочного кабинета 8 (901) 120-58-52.

УБИРАЮТ СНЕГ И СОСУЛЬКИ

Сотрудники муниципального учреждения «Порядок» на прошлой неделе работали в усиленном режиме. Кроме текущих работ, например, таких как разборка и подготовка к хранению новогодних елок, не прекращается уборка снега с улиц города. Особое внимание двум мостам и территории автобусных остановок. Снег убирается как с помощью снегоуборщиков, так и в ручном режиме. После очистки от снега производится посыпка песко-соляной смесью.

Кроме того, оттепель способствовала образованию сосулек на жилых домах и административных зданиях. Рабочие «Порядка», по просьбе администрации, ликвидировали ледяные наросты на ряде зданий, в частности, городского архива, администрации, спортшколы №1 и средней школы №13.

КИМРЫ ТУРИСТИЧЕСКИЕ

Сайт бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей соцсетей и выяснил, куда бы они отправились в путешествие на поезде по стране. Конечно, на самолёте быстрее, но зато поездка на поезде даёт особую атмосферу и захватывающие пейзажи.

По итогам опроса определились шесть самых впечатляющих железнодорожных маршрутов.

Первое место заняла Байкало-Амурская магистраль, а на шестом – железнодорожный маршрут Кимры (Савелово) – Углич.

Маршрут «Кимры (Савелово) – Углич» вызывает большой интерес тем, что в познавательных экскурсиях по городам, где проходит маршрут, можно узнать множество исторических фактов и познакомиться с уникальной архитектурой глубинки России.

АНТИПОДАРОК НА ДЕНЬ СТУДЕНТА

25 января, в Татьянин день – День студента, не вышли на линию маршрутки, которые доставляют пассажиров из Кимр в Дубну и обратно. Напомним, что в нашем городе нет вузов, поэтому за высшим образованием кимряки ездят в государственный университет «Дубна» в Московскую область, а дубненцы и жители кимрского района ежедневно отправляются на учебу в Кимры, в медицинский и другие колледжи.

Проблемы у организации, которая осуществляет пассажирские перевозки по данным маршрутам (правобережье Волги и левобережье), возникли в конце 2021 года. В январе 2022 года ситуация стала критической, расписание движения регулярно не выполняется.

Тема отсутствия автобусов на маршрутах Кимры-Дубна стала одной из самых острых на приеме у заместителя прокурора Тверской области, который он провел в Кимрах
25 января.

Оставьте комментарий