Пульс города от 28.02.2020 г.

ГОЛОСУЕМ ЗА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ

В ближайшие пятницу и субботу, 28 и 29 февраля, на сайте администрации города Кимры и на специально организованных выборных участках будет проводиться рейтинговое голосование по отбору общественных территорий муниципального образования «Город Кимры Тверской области», подлежащих благоустройству в 2021 году.

Электронно проголосовать на сайте администрации города Кимры можно с 28 по 29 февраля включительно.

Открытое голосование проводится в пятницу – 28 февраля, с 9 до 20 часов, на трех участках:

– Детская школа искусств №2, ул. Ленина, д. 12а,

– Молодежный центр культуры и досуга «Современник», ул. Русакова, д. 14,

– Дворец культуры «40 лет Октября», ул. Коммунистическая, д. 8.

Выбрать понравившийся район для реконструкции могут все жители города Кимры старше 14 лет.

Администрация города просит жителей принять активное участие в выборе городской территории для благоустройства.

ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

Отделом социальной защиты населения совместно с Администрацией города Кимры в этом году для детей-сирот будет приобретено 11 квартир. Стоимость каждой квартиры заложена в 979 тыс. рублей. В районе таких квартир будет приобретено три.

ЗВОНКИ ПО НОМЕРУ 112

По информации руководителя ГО ЧС по городу Кимры Сергея Сыщикова, звонки по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» распределились в следующем порядке. Наибольшее количество сообщений поступило по отсутствию электричества и освещения, затем звонки по проблемам в коммунальном хозяйстве. Следом вызовы полиции и скорой помощи. Очень много звонков по проблеме бродячих собак.

ПРОВЕДЕНА ЭКСПЕРТИЗА

ООО «ВКХ» 17 февраля закончило замену труб канализационной системы на спуске к Волге в районе Кимрского театра драмы и комедии и провело экспертизу воды, которая сочилась из-под берега.

Выяснилось, что показатели, характеризующие состав воды, близки не к бытовым жидким стокам, а к ливневой сточной воде – жесткость 4,5. Вода из системы водоотведения имеет жесткость равную 3, аналогично водопроводной воде; наличие взвешенных веществ – 56, солей – хлор-ион и сульфат-ион говорит о наличии в воде загрязнений в результате попадания воды в ливневку с дорожного полотна после обработки песко-соляной смесью. Наличие небольшого количества фосфатов – 2,33 также может говорить о попадании в ливневку моющих веществ от транспорта. У бытовых сточных вод показатель от 5 до 8. Наличие небольшого количества иона аммония – 4,61 говорит о содержании в воде аммиака, образующегося при разложении органических веществ, что присуще застоявшейся воде. У бытовых сточных вод показатель, как правило, варьируется от 40 до 58.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

3 марта, в 11.00, по адресу: г. Кимры, ул. Ленина, д.12а (Детская школа искусства №2) Тверское региональное отделение фонда социального страхования проводит семинар на тему: «Прямые выплаты. Типичные ошибки при формировании реестров по пособиям».

Телефон для справок: 8 (48236) 4-27-04, вн. 1527.

Оставьте комментарий