Пульс города от 28.05.2021 г.

ДРАМТЕАТР ПОЛУЧИТ ГОСПОДДЕРЖКУ

Более 19 млн рублей получат четыре государственных театра Тверской области. На покупку оборудования и новые постановки – 3 млн рублей. Еще 16,3 млн рублей театры получат по проекту «Культура малой Родины» от «Единой России». На дополнительные средства, выделенные Кимрскому театру драмы и комедии и Вышневолоцкому драматическому театру, а также ТЮЗу и Тверскому театру кукол будут приобретены транспорт, оборудование, изготовлены декорации, костюмы, реквизит для новых спектаклей.

НОВЫЙ МАРШРУТ

На период по 2 июля 2021 года постановлением Администрации города Кимры от 30 апреля «Об утверждении временного маршрута №6-А без льгот на проезд, регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории городского округа город Кимры Тверской области» будет осуществляться маршрут через СНТ (сады) №6-А «Микрорайон – пос. Южный». Отправление от Микрорайона 8-26, 10-58, 14-12, 17-32. Отправление от пос. Южный 15-02, 18-22, 20-02.

КИМРЫ ЖДУТ ТУРИСТОВ

В этом туристическом сезоне ожидается интерес к таким локациям, как Тверь, Кимры, Калязин и Кашин. Они входят в новый маршрут «Сказы волжских городов», который был разработан министерством туризма в 2021 году и презентован туристическому бизнесу. Интерес к данному маршруту уже выразили туроператоры из Петрозаводска, Ярославля, Москвы и Московской области, Смоленска и Таганрога.

Министерство туризма совместно с круизными кампаниями Московской области и профильным бизнесом готовится презентовать новый межрегиональный маршрут, объединяющий Тверь, Кимры и Дубну. Во время трехдневного путешествия туристам предлагается в наукограде посетить музей крылатых ракет, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению молекулярного мороженого.

В Кимрах в программу поездки входят «Секреты алхимии народов мира», визиты в патриотический центр имени Туполева и краеведческий музей. В Твери туристов ждут в музее фотографии «Искра» и других необычных местах. После утверждения маршрута планируется его включение в состав «Большого золотого кольца» и брендирование.

ВОЛЖСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

29 мая, в 12.00, в деревне Волговерховье на истоке Волге откроется XXII Волжский крестный ход, посвященный 500-летию обретения мощей одного из самых почитаемых святых тверской земли – преподобного Макария Калязинского. В Кимры участники шествия прибудут на катере в субботу 5 июня после литургии в Дубне. Встреча Крестного хода на пристани набережной Фадеева предполагается в 16.00, после чего благоговейное шествие верующих с иконами, крестами, хоругвями пройдет по городу до Преображенского собора, где в 17.00 начнется Всенощное бдение. На следующий день Крестный ход отправится в Кашинский район.

ПРОДАЕТСЯ ИМУЩЕСТВО

Желающим приобрести недвижимость комитет по управлению имуществом города Кимры предлагает принять участие в электронных торгах на площадке http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет. Среди лотов нежилые здания с земельным участком на улицах: Кирова, 23; Кирова, 48а; Володарского, 102б. Учебный корпус совместно с земельным участком на ул. Володарского, 102а, нежилые помещения: №10 на ул. Урицкого, 42 (77,2 кв.м); на ул. Коммунистической, 12 (72,5 кв.м); №89 на ул. Орджоникидзе, 34.

Справки по телефону: 8 (48236) 2-21-96.

Оставьте комментарий