Пульс города от 29.01.2021 г.

КИМРСКУЮ СВАЛКУ РЕКУЛЬТИВИРУЮТ

На официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет появилась информация о подаче заявки от комитета государственного заказа Тверской области о выполнении работ по рекультивации свалки твердых коммунальных отходов, расположенной на территории г. Кимры, в рамках реализация государственной программы Тверской области «Управление природными ресурсами и охрана окружающей среды Тверской области» на 2017-2022 годы.

Заявки от желающих выполнить данный контракт начали принимать 21 января. Дата подачи окончательных предложений назначена на 17 февраля.

Начальная сумма контракта составляет 97.837.250 рублей. Эта сумма может уменьшиться в результате торгов.

Цена контракта включает расходы на страхование, уплату налогов, сборов и другие обязательные платежи, а также прочие расходы, связанные с выполнением обязательств по контракту.

Срок выполнения: с даты заключения контракта по 31 августа 2021 года.

В процессе выполнения оговоренных в контракте работ исполнитель обязуется выполнить двухстадийную фотофиксацию сделанного, т.е. до начала рекультивации и по окончании выполнения работ, при их сдаче заказчику.

ДЛЯ КИМРЯКОВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА

Рабочие МБУ «Порядок» работают на территории города, убирая снег с тротуаров и приводя в порядок остановочные павильоны. Так, после последнего снегопада на всех основных магистралях города была проведена сколка льда и обледенелого снега на остановочных павильонах.

Одновременно проводился текущий ремонт павильонов, при необходимости – восстановление или замена листов поликарбоната.

На городской ярмарке, на набережной Фадеева, на обоих мостах и еще на ряде улиц была проведена посыпка тротуаров песчано-соляной смесью. Расчистка от снега сопровождалась обработкой антигололедным реагентом. Снег от остановочных павильонов был вывезен.

ОПЕРАТИВНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ

Специалисты МУП «Городское хозяйство» во время январских холодов оперативно реагировали на небольшие аварийные ситуации, которые возникали на тепловых трассах города.

Так, 21 января ликвидирована авария на магистральной тепловой трассе на пересечении ул. Володарского и ул. Некрасова; выполнена установка люка на тепловой камере в районе ул. Урицкого, д. 44. На следующий день выполнен ремонт магистральной тепловой трассы, заменено 10 м трубопровода в районе пр. Гагарина, 1-2; выполнен ремонт тепловой трассы, заменено 2 м трубопровода в районе ул. Разина, д. 20.

25 января выполнены ремонты магистральной тепловой трассы, заменено 2 м трубопровода на пересечении улиц Кирова/Радищева и Володарского/Некрасова, а 26-го выполнен ремонт трубопровода горячего водоснабжения, заменено 2 м трубопровода и запорная арматура в районе дома 47 по ул. Комсомольской.

27 января отремонтировали магистральную теплотрассу, заменив 8 м трубопровода по пр. Гагарина, 1-2; произвели замену запорной арматуры на магистральной тепловой трассе по адресу: пр. Гагарина, д. 3.

Оставьте комментарий