Пульс города от 29.03.2019 г.

КИМРЯКАМ ПРЕДЛАГАЮТ МИЛЛИОН

В регионе стартует конкурс на предоставление субсидий для малого и среднего бизнеса на открытие новых объектов турпритяжения. Обладателями гранта могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, планирующие открыть объекты показа и инфраструктуры в сфере туризма.

В 2019 году максимальный размер субсидии составит 1 млн рублей. Получатель субсидии должен вложить в реализацию проекта не менее 50% собственных средств. Для участия в конкурсе необходимо предоставить презентацию проекта, план его реализации, юридические документы. Максимальный размер трансферта – 2,5 млн рублей. Не менее 35% от общей стоимости проекта должен софинансировать муниципалитет или привлечь внебюджетные средства. Заявки от предпринимателей и муниципалитетов принимаются до 12 апреля 2019 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства туризма Тверской области.

АЭРОДРОМ НАЧИНАЕТ РАБОТУ

Аэродром «Борки», культовый для любителей парашютного спорта, закрытый на консервацию в феврале 2018 года, вновь начинает свою работу. Первые прыжковые выходные предполагаются 20-21 апреля, самолет L-410, высота 4000 метров. Тогда же состоится и открытие аэродрома.

Напомним, что в феврале прошлого года появилась информация о том, что аэродром в Kимpax закрывают, а его сотрудники увольняются по сокращению штатов. Инициатива закрытия исходила от руководства НАК имени Чкалова, которому аэродром и принадлежит. Собственник тогда официально заявил, что аэродром был признан нерентабельным.

15 февраля 2018 года, депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия», член Комитета по обороне Роман Романенко направил официальное обращение на имя министра спорта Павла Колобкова с просьбой дать комментарий сложившейся ситуации.

БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ БУДУТ ЛОВИТЬ

По информации отдела административной практики Администрации города, отлов безнадзорных животных на территории города Кимры будет осуществляться со 2 апреля в соответствии с порядком отлова безнадзорных животных, утвержденного постановлением Правительства Тверской области. Контракт заключен с индивидуальным предпринимателем Ю.Т. Шариповым, который совместно с другим индивидуальным предпринимателем содержит в Ярославской области частный приют для четвероногих «Юста».

БУДЕМ ЕЗДИТЬ ПО-ЛЕТНЕМУ

Из-за начала дачного сезона в пригородных поездах увеличивается количество пассажиров по пятницам и в выходные. С 31 марта пригородные поезда на подмосковных направлениях, в том числе на Савёловском, перейдут на летнее расписание. Будет запущено дополнительные 19 электричек и продлят маршрут следования еще 12 пригородных поездов. У 14 электропоездов изменится периодичность движения. Так, на Савёловском направлении по субботам и воскресеньям будут ходить по две пары дополнительных составов: Москва – Дубна и Москва – Савелово.

ПРИЕМ ГРАЖДАН

29 марта, с 11.00 до 13.00, в Администрации города Кимры по адресу: ул. Кирова, д. 18, проводит личный прием граждан и представителей организаций начальник Главного управления региональной безопасности Тверской области Василий Иванович Попенко.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8 (48236) 2-16-66.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КИМРЫ И КИМРСКОГО РАЙОНА!

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в целях воспитания интереса к героическому прошлому нашей Родины, чувства гордости за свою малую Родину и подвига нашего народа, а также для сохранения истории для потомков архивный отдел администрации города Кимры объявляет акцию о сборе документальных материалов о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сбор документальных материалов будет проводиться в течение 2019 года для создания коллекции: «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Приглашаем принять участие в акции и передать в архивный отдел администрации города Кимры любой документальный материал, связанный с военными годами: фотографии (с приложением биографической справки или рассказа), документы, письма, повестки и т.п.

Документальные материалы из семейных архивов можно передавать по адресу: Кимры, ул. 60 лет Октября, д.10, с 9.00 до 16.00 ( в рабочие дни). Справки по телефону: 8 (48236) 7-53-23.

Архивный отдел администрации города Кимры

Оставьте комментарий