Пульс города от 29.10.2021 г.

Обращение администрации города Кимры

В связи с установленными нерабочими днями с 30.10 по 7.11 просим кимряков проявлять бдительность по отношению к ситуациям, которые могут повлечь угрозу безопасности жизни и здоровья. Не оставляйте детей без присмотра. Обо всех ситуациях, угрожающих жизни несовершеннолетних, незамедлительно информируйте субъекты профилактики, полицию, органы опеки. Помните о мерах пожарной безопасности в быту, соблюдайте правила дорожного движения.

Телефоны для связи: 8 (48236) 3-12-02 (полиция) или 112.

ЕДДС города Кимры 3-29-76.

ГБУ «Мой семейный центр» 4-20-25.

Органы опеки и попечительства 3-23-02.

Круглосуточный детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Обновили региональную трассу

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен второй этап ремонта автодороги Дубна – Кимры – Горицы. Дорога входит в региональную дорожную сеть и соединяет Тверскую и Московскую области. Кроме того, дорога обеспечивает связь города Кимры с восточными и северо-восточными муниципальными образованиями региона.

Госконтракт на ремонт данной дороги по национальному проекту заключен на три года: в 2020 году в нормативное состояние было приведено 20 километров от села Горицы в сторону Кимр, в текущем году – еще 27 километров дороги. Оставшийся участок, от деревни Федоровка до Дубны, будет отремонтирован в следующем году.

На объекте уложено два слоя асфальтобетона: выравнивающий и верхний, выполнено устройство переходно-скоростных полос, заездных карманов и съездов. Для обеспечения безопасности дорожного движения расчищена полоса отвода, укреплены обочины, установлены дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком.

Новое оборудование для школ

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», призванного помочь оптимизировать систему школьного образования и эффективно использовать современные технологии в процессе обучения, гимназия №2 и средняя школа №11 получили новое компьютерное оборудование.

Эти учебные заведения пополнились ученическими ноутбуками, всего 116 штук, учительскими ноутбуками, многофункциональными устройствами, а также новыми интерактивными досками.

Как отметили в городском отделе образования, основная задача ЦОС – создать современную и безопасную электронную образовательную среду, которая обеспечит доступность и высокое качество обучения всех видов и уровней.

Закрытие переезда

С 25 октября по 30 ноября, в связи с продолжением работ по реконструкции станции Савёлово, железнодорожный переезд 129 км ПК 3, расположенный на Борковском шоссе, будет работать по следующему режиму:

– пропуск автотранспорта будет осуществляться с 6.00 до 10.00 и с 16.00 до 21.00;

– движение для автотранспорта будет закрыто с 21.00 до 6.00 и 10.00 до 16.00.

Объезд места производства работ предлагается по улицам Сенной и Интернациональной, через железнодорожный переезд 130 км ПК 9, выходящий на Савёловский проезд.

Оставьте комментарий