Пульс города от 29.11.2019 г.

ТВЕРСКИЕ ВРАЧИ В КИМРАХ

В Тверской области сформирован график выездов мобильных бригад врачей на декабрь 2019 года.

Специализированную медицинскую помощь взрослому населению будут оказывать кардиолог, уролог, онколог, эндокринолог, оториноларинголог и невролог. Выезды медицинских бригад сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах.

Задачу расширить работу мобильных врачебных бригад поставил перед региональным минздравом губернатор Игорь Руденя. Глава Верхневолжья уверен, что это позволит значительно повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний на местах. Жители районов смогут посетить врачей, не выезжая в областной центр. Для этого мобильные бригады выезжают к ним. В Кимрах медики будут работать 17 декабря.

В состав мобильных групп входят специалисты областной клинической больницы, кардиологического, онкологического и противотуберкулезного диспансеров, клинического лечебно-реабилитационного центра, центра специализированной помощи им. В.П. Аваева, больниц города Твери и ряда ЦРБ.

СНОСЯТ АВАРИЙНЫЕ ДОМА

Администрация города Кимры продолжает работу по ликвидации домов, жильцы которых были расселены по программе переселения из аварийного жилья. Были выделены деньги, прошли торги и очищены территории, на которых стояли старые строения. В настоящее время объявлен тендер на снос очередного дома, который находится в Заречной части города по адресу: ул. Южная площадь, дом 3. На снос этого дома, вспомогательных строений и очистку территории выделено 547 тыс. рублей.

РЕМОНТ НА ПЕРЕЕЗДЕ

По информации ОАО «РЖД», при проведении работ по реконструкции станции Савёлово, где будет производится сооружение земляного полотна в зоне переезда на железнодорожном переезде 129 км, будет затруднено движение автотранспорта. В то же время на месте будет организован объезд места реконструкции станции. Работы будут производиться с 23 часов 30 ноября до 6 часов 1 декабря. При необходимости будет осуществляться пропуск рейсового и специального транспорта: скорая, пожарная, МЧС.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

Кимры подключились к благотворительной акции «Добрые крышечки». Центральные почтовые отделения 18 муниципальных образований области уже неделю активно принимают «Добрые крышечки» от населения. В настоящее время собрано более 100 килограмм пластиковых крышек. Напомним, что «Добрые крышечки» – это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек, направленный на помощь детям с ограниченными возможностями из приемных семей. Принять участие к акции и передать «добрые крышечки» можно в центральном почтовом отделении нашего города по адресу: ул. Володарского, д. 18 (окно №1).

Что можно сдавать?

В акции участвуют любые чистые крышечки от емкостей: крышечки от пластиковых бутылок и бутылочек, например, воды, газированных напитков, молочных продуктов; крышечки от пакетов от кетчупа, сгущенки или майонеза; колечки от крышек и ручки от пятилитровых бутылок. Не подходят крышки от кофе, тюбиков зубной пасты, косметических, моющих средств и бытовой химии.

Собранные крышечки сдадут переработчику пластика, который перечислит деньги в Фонд благотворительной помощи детям.

Оставьте комментарий