Пульс города от 30.03.2018 г.

ПРОВЕРЯТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ

После трагедии в развлекательном центре Кемерова, где погибли более 60 человек, генеральная прокуратура РФ распорядилась провести по всей стране проверки заведений с массовым скоплением граждан. Пройдут они и в Кимрах. Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Кимрскому району Алексей Нашивочников, в нашем городе нет таких больших торговых центров, как в Кемерове, но есть сетевые магазины, в которых почти постоянно находится большое количество покупателей. Проверки начнутся в них уже в ближайшее время. По распоряжению губернатора Тверской области Игоря Рудени, проверять соблюдение пожарной безопасности будут также в социальных учреждениях.

ОРВИ И КОКЛЮШ

В последние дни в Кимрах ходят слухи о массовой заболеваемости коклюшем. За информацией мы обратились в Кимрскую ЦРБ, где нам сообщили, что вышеуказанное заболевание выявлено только у двоих детей. В основном, в данный момент все болеют острыми респираторными вирусными инфекциями – за неделю зарегистрировано 397 человек. При этом отмечается, что заболеваемость за последние дни немного снизилась. Также зафиксировано 8 случаев пневмонии.

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПО ПРАВИЛАМ

Отделом административной практики администрации г. Кимры составлен план проведения рейдовых мероприятий по соблюдению правил благоустройства. Со 2 по 27 апреля проверят правильность установки и содержания информационных вывесок на улицах Троицкой и Шевченко. С 17 по 31 мая будет осуществляться контроль за содержанием прилегающих к торговым точкам территорий на улицах 60 лет Октября, Кропоткина, Орджоникидзе, Урицкого, Чапаева, Володарского, Туполева, 50 лет ВЛКСМ и Коммунистической. А с 14 по 29 июня сотрудники отдела административной практики будут оценивать внешний вид фасадов зданий на улицах Урицкого и Володарского.

ПОМОЩЬ «СОВРЕМЕННИКУ»

В Тверской области выделено более 35,4 млн рублей на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры. Из них 406 тысяч получит кимрский молодежный центр «Современник». Данное решение было принято 28 марта на заседании правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя. Глава региона отметил, что необходимо обеспечить мониторинг за эффективностью использования средств, проконтролировать, по каким ценам закупается техника, как происходит ее установка, следить за качеством ремонта помещений. По итогам исполнения этой программы должен быть представлен отчет.

РОСПРИРОДНАДЗОР ПРОВЕРИТ РЕКИ

Управление Росприроднадзора по Тверской области принимает участие в предпаводковых обследованиях объектов, расположенных в водоохранной зоне Угличского водохранилища в Кимрском и Калязинском районах.

В апреле запланировано обследование акватории Угличского водохранилища на выявление нелегитимного водопользования. Согласно плану предпаводковых обследований, на территории Кимрского района в апреле пройдут проверки ряда организаций. Также в обследованиях принимают участие органы местного самоуправления и сотрудники Росрыболовства. Мероприятия проводятся с целью выявления и предотвращения несанкционированных сбросов сточных вод в акваторию Угличского водохранилища, являющего источником питьевого водоснабжения Москвы.

Оставьте комментарий