Пульс города от 30.07.2021 г.

СОЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ КИМРЯКАМ

С 3 июля в Кимрах реализуется второй этап новой модели пассажирских перевозок, которая действует в Твери и Калининском районе с февраля 2020 года.

В городе действует льготный абонемент стоимостью 302 рубля. Пассажиры льготной категории могут воспользоваться правом на безлимитный проезд в транспорте за фиксированную плату при помощи специально оформленной социальной карты жителя Тверской области или банковской карты «МИР».

С момента запуска новой транспортной модели в городе Кимры и Кимрском районе пассажиры оформили 31 социальную карту для проезда в общественном транспорте.

Социальную карту жителя Тверской области можно получить бесплатно в любом офисе ПАО «Сбербанк России» в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. Далее карту необходимо зарегистрировать в любом филиале Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

ПРОДЛИЛИ РАБОТУ ЯРМАРКИ

Документально подтверждено на срок до 31 декабря право работы городского рынка на улице Шевченко. Соответствующее постановление администрации города Кимры появилось на официальном портале. Постановлением устанавливается ассортимент товаров и услуг, реализуемых на ярмарке, и численность торговых мест – 492. В это количество входят три места для торговли с автотранспортных средств и 30 социальных торговых мест. Также устанавливается режим работы городской ярмарки – с 8 до 17 часов.

ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ

Муниципальное предприятие «Городское хозяйство» в рамках текущих и профилактических ремонтов выполнило ремонт магистральной тепловой трассы на ул. Луначарского и произвело восстановление асфальтового покрытия в месте ранее проведенных работ на тепловой трассе на пересечении улиц Урицкого и Луначарского. Также заменены две задвижки в районе торгового центра «Лён» на ул. Урицкого и выполнен ремонт магистральной тепловой трассы в районе детского сада №50 по ул. Комбинатской.

В Микрорайоне, у дома на ул. Володарского, 110, выполнена замена задвижки тепловой трассы и проведен ремонт участка трубопровода в районе пр. Лоткова, 4.

Одновременно выполнено восстановление асфальтового покрытия в местах ремонтов тепловых трасс по адресам: ул. Кольцова, 29, и ул. Троицкая/ ул. Луначарского.

НАШЛИ МОСТОВУЮ 1902 ГОДА

Во время реставрационных работ «Дома кустаря» на улице Орджоникидзе, 10, волонтеры из команды «Том Сойер Фест Кимры», которые занимаются восстановлением исторической среды в нашем городе, обнаружили и очистили от поздних грунтовых наслоений историческую мостовую 1902 года. Снятую землю использовали для выравнивания прилегающей территории около дома. Местным волонтерам помогали коллеги из Твери, Дубны и Талдома.

«Встреча дала огромный заряд позитива и напитала энергией для новых трудовых свершений. Мы очень надеемся, что встреча не последняя, и даже запланировали дату и место следующей», – сообщают молодые люди в соцсетях.

Те, кто хочет присоединиться к работам, могут попробовать новое для себя занятие, познакомиться с интересными людьми в «Том Сойер Фест Кимры». Здесь будут рады любой помощи. Следующая встреча пройдет 31 июля, с 10 утра до 8 вечера.

Оставьте комментарий