Пульс города от 30.10.2020 г.

СУБСИДИИ ХЛЕБОПЕКАМ

В 2020 году объем субсидий из регионального бюджета для хлебопекарных предприятий Верхневолжья увеличен более чем на 74 млн рублей. Распределение поддержки обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое провел 27 октября губернатор Игорь Руденя. Господдержка будет предоставлена на возмещение части затрат, связанных с приобретением сырья для производства хлебобулочных изделий, в связи с ростом цен: на 27,3% увеличилась стоимость пшеничной муки и на 43,5% – ржаной муки.

Получателями субсидий станут 18 региональных промышленных предприятий, среди которых ОАО «Кимрский хлебокомбинат».

ИЗМЕНЕНИЕ РАСПИСАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕК

Закончился летний сезон, количество путешествующих дачников на савеловском направлении резко пошло на убыль, и руководство ЦППК (организации, которая арендует подвижной состав у РЖД) решило уменьшить количество электропоездов. С 24 октября отменяются летние электропоезда Москва – Савелово отправлением в 15:19 и Савелово – Москва отправлением в 18:19.

Заметим, что в настоящее время для увеличения пропускной способности поездов идет большая реконструкция железнодорожных путей станции Савелово – до ст. Дмитров, поэтому могут быть изменения в расписании и отмены электропоездов. Уточнить расписание, остановки и приобрести билеты можно в кассе вокзала.

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ

Отдел транспорта, связи и благоустройства администрации города Кимры подготовил баннеры с расписанием движения маршрутных автобусов. Время движения общественного транспорта будет указано непосредственно для каждого остановочного павильона. В ближайшее время они будут размещены на автобусных остановках муниципальной организацией МБУ «Порядок».

ПОЧИСТИЛИ РУЧЕЙ И СДЕЛАЛИ СВЕТ

Рабочие МБУ «Порядок» провели очистку от мусора участка Безымянного ручья в районе улицы Пушкина. Был собран и вывезен бытовой мусор и ветки. Акция завершена, но работы по очистке берегов от мусора, по уборке несанкционированных свалок и наведению порядка на территории города будут продолжены. Кроме наведения порядка, на мосту через Кимрку было восстановлено ограждение.

Электрики ООО «Энерговат» провели ревизию уличного освещения на улицах города. Те фонари, что вышли из строя, были заменены. Работы проведены на улицах Троицкой, Луговой, Комсомольской, Пугачева, Никитина, 50 лет ВЛКСМ, Кропоткина, проезде Гагарина. А также в районе детского сада №25.

ЗАДАТЬ ВОПРОС О ПЕНСИИ

Межрайонное управление Пенсионного фонда России в Конаковском районе Тверской области, куда относится и город Кимры, 3 ноября проведет «горячую линию» о формировании накопительной пенсии. Позвонив с 9 до 15 часов по номеру телефона 8-48236-3-67-84, можно задать вопросы о формировании накопительной пенсии. У большинства работающих граждан 1967 года рождения и моложе, а также у участников программы государственного софинансирования пенсий и у матерей, направивших средства материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию, формируются пенсионные накопления. Эти граждане имеют право выбирать способ их формирования, а также страховщика, которым может быть как Пенсионный фонд России (ПФР), так и негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Оставьте комментарий