Пульс города от 31.01.2020 г.

РЕМОНТ МЕДСАНЧАСТИ

23 января губернатор Игорь Руденя посетил Кимрскую центральную районную больницу. В 2019 году глава региона осматривал учреждение в рамках рабочей поездки в район. Был дан ряд поручений по приведению больницы в нормативное состояние.

В настоящее время в Кимрской ЦРБ идет замена лифтов. В этом году запланирован капитальный ремонт хирургического и травматологического отделений, а также укрепление стен здания.

С этого года начнется развитие в муниципальных образованиях филиальной сети областных учреждений: клинической больницы, перинатального центра, онкодиспансера. Предусмотрено создание второго регионального сосудистого центра в городе Ржеве. До 2024 года филиалы центра будут открыты в Кимрах и Вышнем Волочке. Кроме того, в Кимрах запланировано создание отделения перинатального центра.

Система скорой помощи Кимрской ЦРБ представлена основным отделением и двумя подстанциями в Кимрах и селе Горицы. На дежурстве круглосуточно находятся семь бригад. Используется семь автомобилей скорой помощи и один реанимобиль.

ВЫДВОРЕНЫ ИЗ РОССИИ

По информации отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский» и отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, за прошлый год с территории города Кимры и Кимрского района было выдворено 55 граждан иностранных государств. Кто-то, находясь в России, не имел на то разрешительных документов. Кто-то приехал по рабочей визе, однако разрешение на нахождение на территории страны по истечении срока продлевать не стал…

Согласно решению суда, эти иностранные граждане были признаны виновными в совершении административных правонарушений и получили наказание в виде штрафа и выдворения за пределы России.

Всего же в Тверской области по итогам прошедшего года такое же наказание получили 437 нелегальных мигрантов.

ПРИОРИТЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Продолжается прием предложений от населения по обсуждению приоритетных проектов на 2021 год в рамках включения общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды города Кимры» на 2018-2024 годы.

В перечень территорий общего пользования входят:

– городской парк,

– Коммунистическая набережная,

– набережная Фадеева,

– площадь Mайская,

– сквер у памятника рабочим СМЗ,

– сквер на пересечении улиц Демократической и Октябрьской.

Сроки проведения общественного обсуждения заканчиваются 8 февраля.

Предложения, из имеющегося перечня, можно направлять по установленной форме, размещенной на сайте Администрации города Кимры, на электронный адрес: admin@adm-kimry.ru или присылать по почте по адресу: 171510, Тверская область, г. Кимры, ул. Кирова, д.18.

Оставьте комментарий