Пульс города от 31.05.2019 г.

СИСТЕМА ПРОШЛА «ОБКАТКУ»

С начала года изменился порядок вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов с территории города Кимры. Кимрская свалка была закрыта, а мусор региональный оператор стал ежедневно вывозить на полигон под Тверью. Проблем с переходом на новую систему не возникло. Вместе с тем большую часть времени заняла бюрократическая часть вопроса. К маю стало ясно, что более 400 индивидуальных предпринимателей и организаций города Кимры заключили договоры и оплачивают услугу по утилизации мусора. В настоящее время идет активное заключение договорных обязательств с организациями и предпринимателями Кимрского района.

ДЕТЕЙ ЖДУТ НА ОТДЫХ

Муниципальный загородный лагерь «Салют» готов принять ребят. После окончания прошлогоднего оздоровительного сезона была проделана большая работа по улучшению инфраструктуры лагеря для более качественного и комфортного отдыха подростков.

Построены новые веранды в трех корпусах, там же установлены пластиковые окна. Произведена реконструкция системы отопления, включая замену радиаторов, еще в одном корпусе перекрыта крыша, во всех корпусах сделан косметический ремонт.

ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

Кимряки торжественно отметили 101-й год со дня образования пограничных войск. У обелиска Победы состоялся митинг, на котором выступили руководители города и ветераны пограничных войск. Центральным событием на празднике стала торжественная церемония, на которой юнармейцы приняли присягу, а ветераны-пограничники вручили молодым землякам отличительные знаки Юнармии.

УЛИЦЫ БУДУТ БЕЗОПАСНЕЕ

С наступлением теплой погоды активно ведутся работы по нанесению разметки на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Обновлять горизонтальные черточки и линии на асфальте предполагается все лето, включая 30 августа. Сумма контракта превышает 850 тыс. рублей.

В ТВЕРЬ ПО ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ

Начался ремонт дороги «Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское». Это самый короткий путь из Кимр в областную столицу. Программа обновления дорожного полотна рассчитана на несколько лет. За два предыдущих года удалось отремонтировать 15 км дороги, еще столько же предполагается сделать в этом году.

Ремонтные работы начались с фрезерования и расширения асфальтобетонного покрытия до семи метров на трехкилометровом участке в районе д. Ильино. В конце этой недели там уложат геосетку и выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия.

РЕМОНТ ТЕПЛОТРАССЫ

На сайте государственных закупок появился контракт на выполнение работ по ремонту участка теплотрассы, проходящей по улице Урицкого. Закончить восстановительные работы необходимо до 5 июля 2019 года.

Цена заявки – 839152 руб. Ждем результатов электронных торгов по определению исполнителя контракта. Тема буквально горячая, ведь ситуация с теплоснабжением в городе остается тревожной.

Оставьте комментарий