Пульс города от 31.07.2020 г.

В ГОРОДЕ РАЗМЕЧЕНЫ ОСНОВНЫЕ УЛИЦЫ

В начале недели глава города Кимры провела рабочее совещание с сотрудниками администрации и руководителями городских служб. Поручение обратить внимание на качество дорожной разметки на пешеходных переходах у школ получил Роман Соколов – и.о. заместителя начальника отдела благоустройства, транспорта и связи.

В настоящее время на улицах города работает специальный автомобиль, который наносит новую разметку.

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС БУДЕТ БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ

Вместо фестиваля «Мы славяне», который перерос в международный формат, из-за ограничительных меропроятий по коронавирусу в Кимрах начата подготовка к празднику Яблочного спаса, который состоится 23 августа на открытом воздухе у Вознесенского храма. Эта площадь в Заречье стала одним из любимых мест отдыха кимряков и гостей нашего города. Сейчас оргкомитет работает над программой мероприятий, которая будет доведена до жителей в ближайшее время.

НАЧАЛАСЬ ВЕРСТКА БЮДЖЕТА-2021

Администрация города Кимры до конца июля должна сформировать проект нового бюджета. Все отделы должны внести предложения в течение августа. После чего проект главного финансового документа пройдет публичные слушания и будет представлен на утверждение в Кимрскую городскую Думу. В бюджете будут предусмотрены средства на областные программы софинансирования, в которых участвует город Кимры.

СЛУЖЕБНАЯ ПАРКОВКА РАЗГРУЗИТ УЛИЦУ КИРОВА

Заместителю главы города дано поручение предоставить план работ и смету по обустройству парковки для автомобилей сотрудников городской администрации во дворе зданий на Кирова, 16, и Урицкого, 13. Это позволит разгрузить улицу Кирова перед светофором. Несколько лет назад на этой территории была проведена планировка и отсыпка песчано-гравийной смесью.

ПИСЬМА СЧАСТЬЯ ПРО ТАБЛИЧКИ

Жителям нашего города начали поступать «письма счастья» – так в народе называют уведомления о штрафах и нарушениях. Ранее мы писали, что на майском заседании Кимрской городской Думы были утверждены изменения в правилах благоустройства города Кимры, которые обязывают владельцев частных домов, юридических лиц, управляющие компании установить на зданиях адресные таблички. Они должны быть строго установленного образца: 550 на 150 мм, шрифт Arial Cyr – белые буквы на синем фоне. Впрочем, все таблички, установленные ранее на фасадах домов, считаются действительными.

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА МНОГОДЕТНЫМ

Мнoгoдетные cемьи города Кимры и Кимрского района к 1 cентября cмoгут беcплaтнo пoлучить шкoльную фoрму. Пo cертификaту, для ученикoв 1-5-х клaccoв мoжнo пoлучить неcкoлькo предметoв: для девoчек – жaкет нa выбoр, юбку, caрaфaн, блузку, для мaльчикoв – брюки, пиджaк, две coрoчки, гaлcтук и другие неoбхoдимые вещи.  Выдaчa cертификaтoв мнoгoдетным cемьям в 2020 гoду будет веcтиcь нa ocнoвaнии зaявления в ГКУ «Центр выплaт «Тверcкaя cемья» или МФЦ.

Оставьте комментарий