Пусть всегда будет солнце

Ни для кого не секрет, что в нашем городе круглый год ведется большая работа по ознакомлению и обучению подрастающего поколения декоративно-прикладному искусству и живописи. Летние каникулы не являются исключением.

Вот почему в начале лета на просторах Кимрской городской библиотеки в поселке Южный (ул. 60 лет Октября, 30а, 2-й этаж) состоялось интересное мероприятие для детей и родителей – выставка изобразительного искусства в манере станковой живописи, а также были представлены картины в стиле «шерстяная» живопись и глиняные поделки.

Выставка «Пусть всегда будет солнце» действительно была теплой и многолюдной. Радости детворы и восторгу взрослых не было предела. Все потому, что инициаторы этого мероприятия: художник Алексей Орлов, педагог-организатор Ольга Чичаева, организатор массовых мероприятий Алла Фонарёва – весело и познавательно провели встречу друзей живописи и ручного рукоделия.

Директор Кимрской городской библиотеки Татьяна Теплова на открытии выставки поздравила гостей с праздничным днем, с наступившим календарным летом и пожелала юным художникам продолжать и в каникулы создавать прекрасные образы живописных творений, не забывая посещать библиотеку, чтобы прочитанные книги способствовали повышению уровня образования и будущих школьных достижений.

Оставьте комментарий