Путешествие «рыбок» в прекрасный мир музыки ДШИ №1 города Кимры

Время осенних каникул у школьников. А что интересного в эти дни ждало дошколят?  1 и 2 ноября педагоги и ученики ДШИ №1 пригласили воспитанников МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка» в гости. Дети с нетерпением ждали этой встречи.

В вестибюле школы дошколят встретила радушная хозяйка – и.о. директора С.Ю. Шутько. Экскурсия по школе началась с класса изобразительного искусства, где педагоги С.В. Копылова и К.В. Бельведерская рассказали детям, что такое портрет, пейзаж, натюрморт, познакомили с работами юных художников. Очень понравились дошколятам классы народных инструментов. Они смогли не только послушать их звучание, но и подержать в руках. А сколько наград! Кубки, грамоты, благодарности! Это оценка огромного труда учеников и их преподавателей.

В классе, где занимаются пианисты, детям показали портреты великих композиторов. Никого не оставил равнодушным мини-музей народно-прикладного творчества. Интересный рассказ преподавателя Н.А. Ефремовой о работах учеников, о том, из чего и как ребята выполняли свои работы, возможность потрогать, подержать в руках, посмотреть поближе их поделки очень понравился детям.

А потом педагоги и ученики школы показали концерт. Преподаватель Л.В. Кошелева рассказала о каждом музыкальном инструменте, загадывала о них загадки, читала стихи. Многие дети узнали в артистах своих друзей – выпускников детского сада. В концерте принимали участие ансамбль аккордеонистов, звучали музыкальные пьесы в исполнении пианистов. Чудесное исполнение детского хора, звуки домры, балалайки и гитары. Дети услышали дуэты, трио, соло. Юные зрители горячо аплодировали всем участникам концерта, кричали «браво!».

Добрая, душевная атмосфера, тепло и радушие всего коллектива педагогов и учеников надолго запомнятся дошколятам.

Оставьте комментарий