Путешествие в страну Правил дорожного движения

В пятницу 13 декабря сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения, который работает на базе средней школы №11 города Кимры, провели мероприятие под названием «Путешествие в страну ПДД» для малышей из детских садов №19 и №28.

ЮИДовцы посетили воспитанников старших и средних групп дошкольных учреждений,  рассказали об основных правилах дорожного движения. Школьники провели с детьми интересные игры, конкурсы, загадывали загадки, а потом ребята вместе малышами приняли активное участие в конкурсах по ПДД, в которых им предстояло «отремонтировать» светофор, «прокатиться» на автобусе, отгадать дорожные загадки.

Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а самое главное – дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.

Ребята внимательно слушали гостей, а также делились своими знаниями в области дорожной безопасности. В игровой форме малыши познакомились с дорожными знаками и сигналами светофора, побывали в роли пешеходов, водителей и пассажиров, разобрали опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

В завершение встречи дети пообещали быть внимательными, осторожными и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

На снимке: инспектор Анна Фролова рассказывает дошкольникам о правилах дорожного движения.

Оставьте комментарий