Пятилетие Force

В Молодежном центре «Современник» с большим успехом прошел юбилейный отчетный концерт студии современного танца Force под руководством Марины Евгеньевны Брагиной.

В 2016 году коллектив начал свою работу как молодежная танцевальная команда, в составе которой было всего 10 человек. Сегодня же Force – огромная творческая семья. За эти годы произошло много интересных событий, повлиявших на становление коллектива: мастер-классы, которые посещали руководитель студии и ее участники, сотни тренировок, освоение новых танцевальных направлений, сложности и препятствия, фестивали, конкурсы, чемпионаты, яркие победы, выездные концерты и постоянное развитие.

Драйв, мощь, стиль, техника – все было в этом концерте на высоте. Эффектные премьеры от каждой возрастной группы, женственные и необыкновенно красивые, амплитудные и сильные, проникновенные и завораживающие танцы дарили зрителям участники студии. Настоящая феерия эмоций, поток безудержной энергии и необыкновенная атмосфера любви к творчеству в этот день захватила каждого, кто находился в зале. Один хореографический перфоманс сменял другой, а шквал аплодисментов, не утихая, продолжался. Crazy Orange в исполнении младшей группы, хип-хоп-шоу от средней группы, премьера номера в постановке участницы основного состава Дарьи Сендер и танец группы Ladies, который представили самые первые выпускницы наставника – все они вызывали восхищение у зрителя, и это лишь небольшая часть новых, блестящих постановок.

Замечательным вокалом украсил концерт солист центра Кирилл Малахов, которого с этим коллективом связывает добрая творческая дружба с самого его основания. С поздравительным адресом от лица главы города Кимры с юбилеем коллектив поздравила помощник главы города Татьяна Фурман. В своей речи она подчеркнула, что выступления Force всегда яркие и запоминающиеся, а устремленность студийцев к новым вершинам стала отличительной чертой коллектива, что позволило ему блистать не только на лучших сценах нашего города, но и далеко за его пределами. Самым душещипательным моментом стала речь участников основного состава студии, в которой они искренне благодарили руководителя за возможность танцевать, развиваться в этом направлении.

В завершение концерта Марина Брагина поблагодарила всех, кто помог реализовать этот замечательный проект, технических и творческих специалистов, модельеров шикарных костюмов, администрацию учреждения, студийцев и родителей.

В своей речи Марина Брагина сказала: «Мы – Force. Нам 5. И это только начало. Так пусть же это начало имеет такое же яркое, впечатляющее и незабываемое продолжение. Пусть все задуманное осуществляется».

На снимке: в Молодежном центре «Современник» прошел отчетный концерт студии современного танца Force.

Оставьте комментарий