Рабочая поездка министра Цветкова в Кимры

15 ноября в Кимрах с рабочим визитом был министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Александр Цветков.

Рабочий день министра начался с приема граждан, на котором основными темами ожидаемо стали вопросы ЖКХ. Так, главный инженер ВКХ администрации Кимрского района Николай Раев обратился с многочисленными вопросами по состоянию системы жилищно-коммунального комплекса Кимрского района. На все обращения граждан в установленный законом срок будут предоставлены ответы.

В непубличной части визита прошли консультации с руководством ГУП «Водоканал города Кимры» на тему ремонта дюкера. Подготовка к работам уже началась, завезены трубы и трубопроводная арматура. Строителям необходимо дождаться окончания навигации на Волге, после чего они приступят к укладке новой ветки дюкера.

После завершения приема граждан Александр Цветков вместе с заместителем главы города Кимры Ярославом Тимониным посетили СШ №5 для вручения подарка от Правительства Тверской области. Инициатива региональных властей состоит в том, чтобы поддержать комплектами спортивного снаряжения образовательные учреждения муниципальных образований, где проводят прием первые лица регионального правительства.

В ходе визита было осмотрено здание школы на предмет проведения текущих ремонтов с привлечением региональных средств. Напомним, что в СШ №5 летом 2022 года при поддержке «Единой России» был построен спортивный мини-стадион. Решение о выделении городу Кимры спортивного объекта было принято по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящему в нацпроект «Демография».

Оставьте комментарий