Рабочая поездка губернатора Тверской области Игоря Рудени в город Кимры и Кимрский район

31 марта губернатор Игорь Руденя находился с рабочей поездкой в городе Кимры и Кимрском районе. Визит начался с возложения цветов к памятнику-обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который расположен на Театральной площади нашего города.

В церемонии приняли участие сенатор РФ Андрей Епишин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Юлия Саранова, депутаты областного парламента, руководство города и района, юнармейцы, местные жители.

В тот же день Игорь Руденя ознакомился с работой подразделения Верхневолжского АТП. Новая модель пассажирских перевозок была запущена в Кимрской агломерации 3 июля прошлого года. С тех пор ежедневно на линии выходит 42 синих современных автобуса. На предприятии внедрен контроль за движением транспортных средств, отслеживается соблюдение расписания, интервалы между рейсами, пассажиропоток.

Глава региона положительно оценил данную систему контроля. Также Игорь Руденя для удобства пассажиров поручил доработать маршрутную сеть.

В Кимрской центральной районной больнице, в состав которой входят две взрослые поликлиники, женская консультация, детская поликлиника, 11 офисов врачей общей практики, 13 ФАПов и 12 стационарных отделений, глава региона поручил проработать вопрос закупки аппарата МРТ для оказания комплексных медицинских услуг населению.

В ходе поездки Игорь Руденя посетил площадки, подготовленные под строительство двух новых детских поликлиник в Кимрах. Объекты включены в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы.

Участок под строительство детской поликлиники №1 находится на территории Центральной районной больницы. Это позволит создать больничный городок. На данный момент на объекте идут работы по устройству стен подвала, перекрытий, дренажной системы, гидроизоляции. Детская поликлиника №2 будет возведена на Южной площади в Заречье, на площадке ведутся подготовительные работы.

Еще одним из объектов, которые 31 марта губернатор Игорь Руденя посетил во время рабочей поездки в Кимры, стал местный филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В конце прошлого года Кимрский филиал МФЦ переехал в новые помещения. Эта работа была проведена в соответствии с поручением губернатора, которое было дано главой региона во время одной из рабочих поездок в муниципалитет. Для размещения филиала было подобрано здание, которое отремонтировали с соблюдением всех стандартов и норм. В рамках проведенных работ увеличено количество окон обслуживания до 13 единиц, подготовлены удобные и соответствующие единому бренду «Мои документы» помещения, все рабочие места сотрудников оснащены новой мебелью и оборудованием.

Кроме того, в здании Кимрского филиала МФЦ размещен филиал Центра занятости населения, создан кабинет Центра поддержки предпринимательства Тверской области, а также отдельное окно для оформления документов по подключению к газу.

Завершив осмотр, глава региона поручил провести работы по озеленению и благоустройству прилегающей территории.

Итоговой встречей рабочего дня губернатора Тверской области в Кимрах стал большой разговор с главами сельских поселений Кимрского района, депутатами Собрания депутатов Кимрского района и Кимрской городской Думы. Обсуждались вопросы социально-экономического развития агломерации. Как отметил губернатор, в текущих условиях важно добиваться результатов в реализации всех проектов.

«Сегодня Кимрская агломерация, как и другие муниципальные образования, должна быть заинтересована в повышении своего потенциала. У жителей есть запрос на позитивные изменения в инфраструктуре, экономике, они хотят иметь уверенность в завтрашнем дне», – отметил Игорь Руденя.

Глава региона сообщил, что в Законодательное Собрание Тверской области внесен законопроект об объединении города Кимры и Кимрского района, в апреле он будет рассмотрен депутатами.

Укрупнение территорий позволяет повышать эффективность управления, направлять консолидированные финансовые и административные ресурсы на решение стоящих задач.

Одна из них – газификация. По словам Игоря Рудени, реализация программы в муниципалитете позволит сделать территорию более привлекательной для развития бизнеса, будет способствовать созданию новых рабочих мест, повышению качества жизни населения.

На встрече обсуждались вопросы по поддержке малого и среднего бизнеса, развитию инфраструктуры, системы здравоохранения, ремонту дворовых территорий, благоустройству исторического центра города.

Влад СЕРГЕЕВ

Оставьте комментарий