Рабочие каникулы

В школах и гимназиях города продолжаются весенние каникулы, которые продлятся до 27 марта.

Ученики отдыхают или занимаются в кружках и секциях по интересам, а у педагогических работников и руководителей учебных заведений интенсивность работы не снижается.

Здания готовят к началу четвертой четверти: проводится мелкий ремонт, обновляются панно, готовятся наглядные материалы.

Кроме того, проводятся совещания по улучшению учебного процесса.

22 марта на базе гимназии №2 и средней школы №11 прошло обучение лиц, задействованных при проведении государственных экзаменов в качестве организаторов в аудиториях. Всего обучение прошли 60 человек.

23 марта в кабинете главы города состоялось первое в текущем году заседание координационного совета по вопросам отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Кимры. В работе совета приняли участие представители системы образования, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кимры и Кимрскому району, центра занятости населения, отдела полиции, Кимрской ЦРБ, отдела физической культуры, отдела по молодежной политике и других отделов администрации.

24 марта на базе средней школы №1 прошел межмуниципальный семинар управления контроля и надзора Министерства образования Тверской области, на котором рассмотрены вопросы реализации нового порядка лицензирования и аккредитации образовательной деятельности и введения в школах федеральных государственных стандартов нового поколения.

25 марта на базе школы №11 пройдет единый государственный экзамен по базовой математике для родителей, представителей общественности и средств массовой информации. Начало в 14.00.

Оставьте комментарий