Район лидирует по ДТП

По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майора полиции Виталия Решетникова, за 10 месяцев текущего года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при этом погибли 6 человек, 89 ранены.

43% ДТП произошли на территории города, 57% – на дорогах Кимрского района.

Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в этом году зарегистрировано 15, в результате погиб 1 человек, 25 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями является несоблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

При осуществлении надзора за дорожным движением личным составом отделения ГИБДД за 10 месяцев 2020 года выявлено 3782 нарушения ПДД РФ.

В деятельности по надзору уделяется большое внимание выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на безопасность дорожного движения, за прошедший период 2020 года выявлено 777 таких нарушений.

Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, за 10 месяцев выявлено и привлечено к ответственности 217 таких водителей, из них 26 выявлено повторно.

По итогам 10 месяцев 2020 года личный состав ОГИБДД принимал участие в раскрытии 34 преступлений по различным статьям уголовного кодекса.

Анализируя печальные цифры статистики, хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения и напомнить о том, что нарушения даже элементарных правил могут повлечь за собой покалеченные судьбы и часто уносят человеческие жизни. Только вместе мы можем сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно!

Уважаемые граждане! Если на территории города Кимры и Кимрского района вы стали свидетелями фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, просим передавать устную информацию в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» по телефону 8 (48236) 3-12-02 или 02.

На снимке: Виталий Решетников, начальник ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майор полиции.

Оставьте комментарий