Распределена газетная площадь для бесплатной агитации

9 августа в редакции муниципального печатного органа, обеспечивающего информирование граждан на выборах депутатов Думы Кимрского муниципального округа первого созыва, – газеты «Кимры сегодня» – прошла жеребьевка по распределению бесплатной площади между зарегистрированными кандидатами для предвыборной агитации.

Напомним, что выборы пройдут 11 сентября одновременно на избирательных участках города Кимры и Кимрского района, которые преобразованы в Кимрский муниципальный округ. Вновь избранный состав депутатского корпуса, 23 человека, приступит к работе уже осенью текущего года, а ближе к Новому году в Кимрском МО должен появиться глава округа, кандидатуру которого поддержат избранные нами депутаты и Правительство Тверской области.

До начала процедуры распределения агитационной площади в редакцию из территориальных комиссий г. Кимры и Кимрского района были направлены списки кандидатов, которые прошли регистрацию. Таких на 23 мандата приходится 67 человек. Выдвижение в основном прошло от парламентских партий РФ. «Единая Россия» выдвинула 23 представителя, каждый из которых прошел процедуру предварительного партийного голосования. От ЛДПР – 8 кандидатов, от КПРФ – 8, от «Пенсионеров России» – 3. «Справедливая Россия» в этот раз в кимрских выборах решила не участвовать.

Напомним, что впервые в Кимрах выборы проходят по мажоритарной системе, это значит, что голосовать нам предстоит за конкретных кандидатов, а не за обобщенные партийные списки.

Из подавших заявление граждан два представителя партий (ЛДПР и КПРФ) по решению избирательной комиссии утратили статус кандидата, еще восьми отказали в регистрации из-за допущенных нарушений при оформлении документов.

Председатель избирательной комиссии города Кимры Татьяна Леонова рассказала о том, что работа по подготовке к выборам ведется совместно с администрацией города. До всех зарегистрированных кандидатов доведены этапы проведения избирательной кампании, ближайший из которых – агитация в средствах массовой информации. Для этих целей в газете «Кимры сегодня» зарезервирована и распределена между кандидатами печатная площадь.

Уважаемые читатели! В трех ближайших номерах вы сможете ознакомиться с кандидатами, выдвинувшимися на выборы по вашему округу. Кроме того, уже опубликованы списки адресов, объединенных в избирательные округа, адреса участковых избирательных комиссий, где по месту регистрации вас ждут для голосования 11 сентября.

Влад СЕРГЕЕВ

Оставьте комментарий