Разговор, посвященный 20-летию тверского парламентаризма

tverskoe_zaksobranie231 марта Законодательному Собранию Тверской области исполнилось двадцать лет.

Этот юбилей – несомненно, важное событие: современная структура власти, как регионального, так и местного уровня, была создана именно за эти годы. Кимры могут гордиться, ведь председателем действующего и предыдущего созыва Законодательного Собрания Тверской области является депутат от Кимрского избирательного округа Андрей Епишин – наш депутат.

Встреча с ним местных народных избранников нескольких созывов и кимрской общественности состоялось в молодежном центре «Современник» как раз в день юбилея.

Торжественное заседание началось с просмотра фильма, посвященного деятельности всех созывов областного парламента. Когда в зале зажегся свет, слово взял председатель Заксобрания Тверской области:

– От решений парламента зависит многое: своевременность принятия законов на региональном уровне, отражение в них всего многообразия изменений, которые происходят в финансовой, экономической и социальной сферах. Вместе с тем, законы должны быть актуальными, справедливыми, цели их принятия – доступными и понятными.

Но не меньшая ответственность –  быть депутатом местного уровня. У нас в области 43 представительных органа городских округов и муниципальных районов, 385 собраний городских и сельских поселений, в которых работает более 3800 депутатов всех уровней. И мы стараемся, чтобы депутаты муниципального уровня получали от нас ответы на самые актуальные для них вопросы.

Именно тесное сотрудничество Законодательного Собрания с органами местного самоуправления позволило создать в регионе нормативно-правовую базу, отвечающую интересам всех социальных групп, всех территорий.

Андрей Епишин выразил благодарность кимрским коллегам, отметив, что рад видеть в зале множество знакомых людей, несколько лет работающих с ним в Кимрском избирательном округе. Эта работа является плодотворной благодаря тесной связи с депутатами местного самоуправления, с лидерами общественности. Многие местные инициативы нашли свое законодательное воплощение на областном уровне.

Поздравив кимряков с 20-летием тверского парламентаризма, председатель Заксобрания выразил уверенность в том, что дальнейшая совместная работа представительной власти двух уровней будет способствовать развитию города Кимры и Кимрского района в интересах жителей.

Памятными знаками «20 лет Законодательному Собранию Тверской области» были отмечены лучшие депутаты разных созывов и представители местной общественности.

Оставьте комментарий