Ремонт направлений на Дубну и на Талдом

О том, что ООО «Управление дорожного строительства» из Красногорска начала работы на участке Кимры-Клетино-Дубна, мы писали некоторое время назад.

Укладку асфальта по графику предполагается начать на этом направлении в сентябре, а сейчас дорожники проводят подготовительные работы, но не так, чтобы слишком активно. Жители двух городов сообщили радостную новость: в начале недели рабочие УДС срезали дорожной фрезой старый асфальт. Злополучная дорога, ремонта которой кимряки и дубненцы добивались более 11 лет, уже стала ровнее.

Схожая ситуация и на Талдомском направлении, в то же время там началась фрезеровка асфальта. Главный инженер государственного унитарного предприятия Тверской области «Калязинское дорожное ремонтно-строительное управление» Дмитрий Епанченков ответил нам, что все виды работ будут выполняться ГУП «Калязинское ДРСУ». Ранее предполагалось, что на субподряде будет кимрская организация (по информации источников «Кимры Сегодня»).

Сейчас на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Кимры-граница Московской области» на участке км 4+184 – км 13+484 в Кимрском районе Тверской области проводится фрезерование старого асфальто-бетонного покрытия. Откуда будет поставляться новый асфальт, пока не решено. Все зависит от того, какой состав а/б смеси может выпускать завод, ведь проектом определена конкретная марка.

Движение по трассе на Талдом во время ремонтных работ перекрываться не будет. Пока ведутся асфальтоукладочные работы на одной полосе, другая будет свободна для движения автотранспорта.

Нам сообщили также, что некоторые работы будут переданы калязинцами на субподряд.

Подготовили Дмитрий СТУПИН, Сергей КУТИН

Оставьте комментарий