Ремонт улицы Кирова продолжается

Жители города заметили, что на улице Кирова приостановились активные земляные работы.

Ранее подрядчик, привлеченный ООО «Россети» для производства работ, демонтировал плиточный тротуар, дорожные ограждения, бордюрный камень. Тротуары в данный момент представляют собой песчаную подложку, по которой не слишком удобно ходить пешеходам. Выручает то, что улица полностью перекрыта для автомобильного движения, поэтому ходят по ней.

В данный момент идет планирование и разметка территории для укладки подземных коммуникаций. Все работы предусмотрены проектом, в том числе и археологическое обследование территории. В историческом центре нашего города расположено много объектов, которые входят в государственный реестр культурного наследия регионального значения, поэтому требуется заключение археологов, которые прибудут из Твери в начале следующей недели.

Проект реконструкции подразумевает чистое небо, то есть все висящие провода уйдут под землю, останутся только мачты освещения оригинальной формы, которые не будут мешать созерцанию памятников архитектуры. Все перечисленные мероприятия предусмотрены проектом.

Оставьте комментарий