Ремонты приняты, площадки открыты

В Заречье обновились тротуары. Это стало возможным благодаря областной поддержке и реализации собственной муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства г. Кимры Тверской области».

Ремонт участков дорог и тротуаров на Орджоникидзе – главной улице района Заречье – трудно переоценить. В течение многих лет местные жители при поддержке депутатов добивались ремонта.

«Жалоб на плохое качество тротуаров и плохое состояние улицы Орджоникидзе было множество, – объясняет глава города Кимры Ирина Балковая. – Это единственная центральная улица в Кимрах, ремонт которой за последнее десятилетие делался не целиком, а отдельными участками. Оставался один – наиболее разрушенный, поэтому мы решили больше не откладывать».

Теперь ситуация изменилась. По обеим сторонам улицы Орджоникидзе проложены тротуары. Кроме того, генеральным подрядчиком (ООО «Городское благоустройство») заасфальтированы съезды на несколько улиц: Русакова, Горького, Рыбакова. Также в проект вошли участки дорог на улице Орджоникидзе (от улицы Салтыкова-Щедрина до улицы Горького) и улицы Кирова (от улицы Урицкого до улицы Пушкина).

На снимке: приемка отремонтированных участков дорог и тротуаров в Заречье состоялась 26 октября.

Оставьте комментарий