Ромашковый праздник в Центральном

9 июля в Кимрском районе в поселке Центральном отпраздновали День семьи, любви и верности.

Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно они нужны друг другу. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой покой и взаимопонимание. Семья для каждого из нас – самое основное, самое нужное в жизни.

Море позитива, семейные игры, конкурсы, концертные номера, развлечения на любой вкус, а главное – наши гости смогли провести семейный вечер вместе, а символ праздника – ромашка – была повсюду.

Ведущая Любовь Шилова рассказала участникам мероприятия легенду о муромских святых – Петре и Февроньи. Концертная программа сопровождалась шуточными конкурсами, где самыми важными участниками стали семейные пары.

Весь вечер на сцене пели и танцевали: народный вокальный ансамбль «Сударушка», солисты Елена Полынкова и Светлана Горшкова, танцевальная студия «Эдельвейс» (руководитель Татьяна Хатина) и коллектив районного Дома народного творчества – хореографическая студия «Аквамарин». Огромное спасибо нашим артистам за ту добрую, семейную атмосферу, которую они создали своими выступлениями.

Во время праздника всем желающим были предложены игровые интерактивные площадки, мастер-класс по изготовлению ромашек – их провели девушки из Молодёжного совета.

Ни один гость не ушел с поляны у ДК «Центральный», не сделав памятные фотографии в двух фотозонах, изготовленных специально к этому дню.

Все присутствующие смогли увидеть выставку работ участников конкурса авторской куклы «Кукляндия». Организаторы никого не ограничивали в выборе материала и техники исполнения. Доминирующим желанием было дать возможность семьям вместе провести несколько вечеров за общим занятием, поэтому все, кто представил свои работы, получили дипломы победителей и памятные сувениры. Подводя итоги красочного действа, поздравили победителей: Виталину Морозову, Ульяну и Арину Смирновых, Дарью Люлину, Владлена и Оксану Тимофеевых, Веру Маркину, Арину Завьялову, Арину Аристову, Стефанию Филимонову, Софию Сосунову, Ирину Борисову. От имени организаторов было сказано огромное спасибо семьям, кто принял участие в конкурсе и помог своим детям выполнить замечательные работы. Завершилось торжество ретро-дискотекой под открытым небом.

У Дня семьи, любви и верности есть девиз: «Любить и беречь». Со сцены прозвучало пожелание любить и беречь своих родных и близких людей. Хранить свой семейный очаг, защищать его от жизненных испытаний, чтобы в вашей семье постоянно было взаимопонимание, любовь и доверие.

Оставьте комментарий