«Россети» ликвидировали массовые отключения электроснабжения в Тверской области

Специалисты группы компаний «Россети» полностью восстановили работоспособность основной сети во всех районах Тверской области, пострадавших от последствий второго удара стихии на территории Верхневолжьяв течение последних двух дней.

В настоящее время энергетики завершают работу в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам бытовых потребителей.

Утром 1 ноября заместитель генерального директора – главный инженер группы «Россети» Андрей Майоров провел в Твери заседание оперативного Штаба, на котором заслушал доклады руководителей производственных подразделений по результатам проведенных в течение минувшей ночи аварийно-восстановительных работ. Андрей Майоровпроверил результаты выполнения ранее данных им распоряжений, направленных на повышение оперативности и эффективности ликвидации технологических нарушений.

В ходе обсуждения оперативной обстановки в электросетевом комплексе региона глава производственного блока «Россетей» отметил, что предпринятые меры, в числе которых планомерное наращивание участвующих в восстановительных работах сил и средств, повышение эффективности их распределения в соответствии со степенью и характером технологических нарушений, оптимизация графика ротации и передвижения бригад, принесли результат.

«За последние сутки нам удалось сделать прорыв в динамике аварийно-восстановительных работ. Благодаря взятому форсированному темпу, мы ликвидировали массовые отключения и восстановили электроснабжение потребителей Тверской области по основной сети. На территории региона сохраняются сложные погодные условия – идет мокрый снег, наблюдаются перепады температур от минусовых к плюсовым значениям. Мы продолжаем работать в особом режиме и осуществляем непрерывный мониторинг оперативной обстановки», — подчеркнул Андрей Майоров.

К ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе региона привлечены 344 бригады в составе 1417 человек, свыше 400 единиц автомобильной и специальной техники и 79 резервных источников электроснабжения общей мощностью 6 МВт.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Оставьте комментарий