Россия – родина моя

В детском саду №2 воспитатели С.Е. Скобочкина и О.Ю. Федичкина организовали конкурс чтения стихотворений «Россия – родина моя», для повышения качества работы с дошкольниками по нравственно-патриотическому воспитанию и приобщения воспитанников к поэтической речи.

Мальчики и девочки подготовительной группы «Почемучки» приняли активное участие в этом конкурсе. Они читали стихотворения о Родине, семье, родном крае и природе, государственной символике и символах России.

Каждый ребенок показал эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Без преувеличения можно сказать, что выступление детей было необыкновенно ярким и запоминающимся, наполненным искренней любовью к родной стране, родному краю и его природе.

Что значит для человека Родина? Что он считает своей Родиной? Страну, в которой родился? Дом, в котором живет? Березку у родного порога? Или место, где жили его предки? Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Также дошколята могли проявить свои знания о родном городе в ходе видеовикторины «Как хорошо ты знаешь свой город?». Пока жюри подводило итоги конкурса – веселый танец и разгадывание загадок помогли снять некоторое напряжение.

Жюри пришлось нелегко: трудно выбрать лучших, когда старались все. После длительного обсуждения были оглашены результаты. Победителями стали: Соня Максутова – диплом III степени, Вика Арефьева – диплом II степени, Ваня Власов – диплом I степени.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам детского сада №2

На снимке: участники и победители конкурса чтецов.

Оставьте комментарий