«Русалочка» в ДК «40 лет Октября»

11 октября состоялся показ песочной анимации – необычного интерактивного представления для детей, которые с восторгом и удивлением наблюдали, как на их глазах «оживают» сказочные картины художницы.

Сказка Г.Х. Андерсена «Русалочка» в классическом прочтении поразила воображение учащихся начальных классов общеобразовательных школ и воспитанников старших групп детских садов города Кимры. Дети и педагоги с радостью вспомнили популярное произведение зарубежной художественной литературы и прекрасно провели время со своими сверстниками и друзьями.

Необычным авторским стилем песочной анимации художница из города Твери Катарина Лав под красивую музыку продемонстрировала юным зрителям волшебство одного из самых удивительных и прекрасных видов изобразительного искусства и анимации. Учащиеся 2 «А» класса гимназии №2 вместе с классным руководителем Ксенией Алексеевной Шевчук провели творческую беседу после показа вместе с художницей, попробовали себя в роли начинающих художников и поделились своими мечтами. Катарина Лав – выпускница Колледжа культуры им Н.А. Львова и Московского государственного университета культуры и искусств (педагог, руководитель студии декоративно-прикладного искусства), вышла в финал международного конкурса среди песочных аниматоров The 2nd Silk Road & Young Dreams в Китае.

Наша долгожданная гостья смогла поразить зрителей своим выступлением. Она поблагодарила администрации ДК «40 лет Октября» и образовательных учреждений за теплый прием и творческую дружбу, которая обязательно будет продолжаться!

Оставьте комментарий